Здоровье Всё о коронавирусе инфографика Как изменилась ситуация с COVID-19 в Архангельской области после введения QR-кодов

Как изменилась ситуация с COVID-19 в Архангельской области после введения QR-кодов

Статистика по заболеваемости — в одной картинке

Ранее в правительстве Поморья объяснили, для чего вводятся QR-коды в общественных местах

С 11 октября в Поморье действуют более жесткие ограничения для посещения общественных мест, а с 29-го QR-коды проверяют практически везде. Мы посмотрели, как изменилась ситуация с заболеваемостью коронавирусом за этот период.

Суточное количество новых случаев COVID-19 продолжает расти, как и число выписанных пациентов

Как пояснили 29.RU в региональном Министерстве здравоохранения, количество заболевших и выздоровевших примерно одинаково, что говорит о стабилизации ситуации с COVID-19. Помимо этого, уже около двух недель в Поморье не разворачиваются дополнительные койки для пациентов с коронавирусом.

Однако нагрузка на систему здравоохранения по-прежнему остается высокой. В правительстве области сообщили, что сейчас в медицинских учреждениях развернуто 2818 коек — это максимум за всю историю пандемии.

Ранее глава Минздрава Поморья Александр Герштанский отметил первые положительные результаты действующих в Поморье ограничений. А в правовом департаменте областной администрации 29.RU ответили, почему нерабочая неделя — это не локдаун.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления