Здоровье Всё о коронавирусе подробности В столовые вузов и предприятий теперь будут пускать без QR-кода. Но не всех желающих

В столовые вузов и предприятий теперь будут пускать без QR-кода. Но не всех желающих

Новые правила, действующие в Архангельской области

Пропуск в столовые только работников предприятий должно организовать местное руководство

С 25 ноября в столовые Поморья, которые располагаются в различных организациях, смогут пускать без предъявления QR-кодов тех, кто работает в этом месте. То же самое касается учебных заведений, их работников и учеников.

Такие изменения вошли в новую редакцию указа губернатора Поморья о коронавирусных ограничениях. В правительстве Архангельской области пояснили, что организация такой пропускной системы ложится на плечи руководства предприятий и заведений.

— В столовую можно будет войти без QR-кода только работникам соответствующего предприятия, если столовая организована на предприятии, — пояснил 29.RU директор правового департамента правительства Архангельской области Игорь Андреечев. — То же самое касается образовательных организаций: только обучающимся и работникам этой образовательной организации — школ, вузов, техникумов. Мы обговаривали эту ситуацию на примере САФУ в том числе. Работники университета вакцинированы, а студенты — не все.

Напоминаем, что QR-код переболевших COVID-19 будет действовать теперь не полгода, а год. Впрочем, в некоторых случаях наличие кода всё равно не делает легче его обладателю — так, недавно жителям Архангельска пришлось ждать проверки QR-кодов, чтобы зайти в магазин «Леруа Мерлен».

Кстати, в 2022 году в Поморье планируют ввести дополнительные меры поддержки предпринимателей, пострадавших из-за антиковидных ограничений. Подробнее о них мы рассказывали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления