Здоровье Всё о коронавирусе В Северодвинске и Новодвинске откроются центры экспресс-тестирования на ковид

В Северодвинске и Новодвинске откроются центры экспресс-тестирования на ковид

Где и когда они откроются

Сдать экспресс-тест можно бесплатно

В Северодвинске и Новодвинске откроются центры экспресс-тестирования на COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В Архангельске такой центр работает со 2 февраля. За это время тестирование здесь прошли около 7,5 тысячи человек. Положительный результат выявлен у 30–35 процентов обратившихся.

— В основном в центр приходят жители Архангельска, но приезжают также из Северодвинска, Новодвинска. Поэтому сейчас прорабатываем возможность открытия в этих городах на базе медицинских организаций аналогичных центров с отдельным входом, — рассказал глава областного Минздрава Александр Герштанский.

UPD: 8 февраля откроется четыре новых центра.

В Северодвинске тестирование начнут проводить с 9 часов в помещениях МФЦ по адресу: ул. Советская, 55. В Новодвинске аналогичный центр откроется в 11 часов по адресу: ул. Мельникова, 4 (здание, где ранее располагалась ДЮСШ). В Коряжме центр тестирования с отдельным входом откроется на базе поликлиники по адресу: ул. Архангельская, 52. Центр будет работать с 8 часов.

Еще один центр с завтрашнего дня будет развернут на базе Устьянской ЦРБ для жителей поселка Октябрьский и близлежащих населенных пунктов. Он будет работать по адресу: ул. Победы, 3А.

Ранее Александр Герштанский уже говорил 29.RU, что подобные центры могут появиться не только в областном центре.

Как работает центр экспресс-тестирования, мы подробно рассказали в отдельном материале. Наш журналист проверила всё на себе.

Что еще нужно знать про экспресс-тестирование в Архангельске:


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления