Здоровье Ужасы в инфекционке подробности Ксения Собчак рассказала подписчикам об условиях в Архангельской детской областной больнице

Ксения Собчак рассказала подписчикам об условиях в Архангельской детской областной больнице

Информация появилась в телеграм-канале «Кровавая барыня»

Фотографии из отделения, где находилась северянка

Телеграм-канал Ксении Собчак «Кровавая барыня» рассказал о ситуации в инфекционном отделении Архангельской областной детской клинической больницы. Ранее молодая мама, находившаяся там с ребенком, пожаловалась на плохие условия и показала кадры с тесной палатой и засорившейся ванной.

Канал приводит слова пациентки Евы Синицкой, в которых она объясняет, с какими условиями столкнулась в больнице.

— В палате 15 квадратных метров лежит 6 человек, — утверждает северянка. — Железные кровати с цепочками, древние, ложишься и проминается всё чуть ли не до пола. Детские кроватки как клетки. Слив в раковине и ванной забит, где мыть ребенка? Воды горячей в отделении нет, на этаже стоит ведро с горячей водой. И это в инфекционном отделении, где чистота должна быть превыше всего! Персонал говорит, что делает заявки, но всё безуспешно, к ним претензий нет, они не виноваты, что работают в таких условиях, это отличные специалисты.

По информации канала, пациентка уже «ушла под расписку», так как находиться в отделении было невозможно.

Напомним, автор нашумевшего ролика Ева Синицкая попала в больницу вместе со своим двухлетним ребенком 16 апреля. В самой больнице пояснили, что не могут сделать ремонт в инфекционном корпусе из-за проблем с проведением госзакупки, а в засорах, по их словам, виноваты сами пациенты.

В прошлом феврале жительница Архангельска пожаловалась на условия в палате в больнице № 4, где она проходила лечение от пневмонии. Там было холодно, а на стенах и потолке росла плесень. После жалобы в СМИ ее сначала «выселили» в коридор, однако позже перевели в другую палату. В произошедшем разбирался лично глава областного Минздрава.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления