Здоровье Ужасы в инфекционке Главврача детской областной больницы оштрафовали из-за видео, которое выложила в Сеть молодая мама

Главврача детской областной больницы оштрафовали из-за видео, которое выложила в Сеть молодая мама

Размер штрафа — две тысячи рублей

Скандал разгорелся из-за условий в инфекционном корпусе

Прокуратура Архангельска провела проверку в детской областной больнице из-за нашумевшего видео, которое выложила в интернет молодая мама, недовольная условиями в инфекционном корпусе медучреждения.

Северянку возмутило, что в отделении не было горячей воды, а ванная в палате засорилась. Кадры из больницы быстро распространились по соцсетям и СМИ. В том числе о ситуации рассказали в телеграм-канале «Кровавая барыня» Ксении Собчак.

В прокуратуре отметили, что в больнице принимали меры, чтобы отремонтировать корпус, но этих действий было недостаточно.

— При обследовании инфекционного отделения установлено, что в помещениях отсутствует централизованное горячее водоснабжение, имеются дефекты отделки и повреждения покрытия стен, площадь медицинских боксов не соответствует нормативам, — сообщили в прокуратуре.

Главному инженеру учреждения и врачу-инфекционисту официально вынесли замечание, а главного врача оштрафовали на две тысячи рублей по статье за «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации зданий».

Редакция пыталась связаться с руководством больницы, однако дозвониться до главного врача по указанному на сайте учреждения номеру телефона не удалось.

Сейчас уже определили подрядчика, который займется ремонтом инфекционного отделения детской областной больницы. На ремонт потратят 83,7 миллиона рублей из областного бюджета.

Напомним, отремонтировать корпус пытались уже несколько раз, но работы срывались из-за быстрого роста цен на стройматериалы: подрядчики просто отказывались от выполнения контракта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления