Здоровье инструкция Куда обращаться, если вас укусил клещ: инструкция для архангелогородцев

Куда обращаться, если вас укусил клещ: инструкция для архангелогородцев

Где обследуют насекомое на энцефалит и прочие заболевания

После прогулки лучше осмотреть себя и одежду — вдруг там притаился клещ

Если вас укусил клещ — лучше не откладывать, а сразу же обратиться за помощью к медикам. Тем более, что в конце июня в Архангельской области появились первые случаи заражения энцефалитом от этих насекомых.

Тому, кто нашел у себя присосавшегося клеща, необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства. Главное — положить его в какую-нибудь тару и отвезти на анализ. Снять его нужно как можно быстрее: сделать это можно как в медорганизации, так и самостоятельно.

По данным администрации Архангельска, в столице Поморья для анализа снятого клеща обратиться можно в лабораторию природно-очаговых, опасных инфекций и паразитозов на Новгородском, 26 (вход со двора, 2-й этаж, звонок на домофоне 2B). Телефон лаборатории: +7 (8182) 68-38-57. Исследование платное: 1200 рублей на 4 инфекции, по данным горадмина.

Кроме того, обратиться с той же просьбой можно в частные клиники города.

Ранее мы рассказывали вам о том, как правильно защититься от укусов клещей, которые могут привести к серьезным последствиям: вот одна из историй о том, что может быть.

Почитайте также колонку жителя Архангельска, который пытался сдать клеща для анализа, но выполнить это в Архангельске оказалось не так просто.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления