Здоровье Сильно избили подростка подробности «Видно, что ему плохо»: мать избитого в Онеге подростка возмущена его скорой выпиской из больницы

«Видно, что ему плохо»: мать избитого в Онеге подростка возмущена его скорой выпиской из больницы

Женщина считает, что ее сын всё еще нуждается в помощи

Парень проходил лечение в детской областной больнице

В конце января в Онеге двое детдомовцев сильно избили 15-летнего парня. Происшествие сняли на видео и выложили в Сеть. Пострадавший попал в больницу в тяжелом состоянии, а потом его увезли на лечение в Архангельск. Недавно подростка выписали из больницы. Его мать Светлана Буканова считает, что сына недолечили. Приводим ее аргументы.

Пострадавший подросток проходил лечение в Архангельской областной детской больнице. Сначала он лежал в реанимации, а после был переведен в отделение травматологии, рассказала Светлана. Парня выписали 13 февраля и, как считает его мать, сделали это слишком рано.

— Ему через полчаса [после выписки] плохо стало на улице. В машину усадили, посидел, вроде полегчало, поехали домой. Дорогу тоже тяжело перенес. Пять часов на машине. А дорога там так себе: кто в Онегу ездил, тот знает, — рассказала Светлана Буканова 29.RU.

В отделении травматологии, как говорит женщина, с нее взяли расписку о том, что она проинформирована о состоянии ребенка. Женщина, растерявшись, подумала, что ей дадут разъяснения уже при выписке, но этого, по ее словам, не произошло. С врачом она переговорить не смогла.

— Выходит врач, наглым образом задрав кверху нос, молча кладет бумагу на стойку поста, также молча и задрав нос разворачивается и уходит обратно в свой кабинет. Вот просто не сказав ни слова и даже не взглянув в нашу сторону. Я даже лица ее разглядеть не успела, на столько всё быстро произошло... Такого никто не ожидал от детского врача, — описывает произошедшее Светлана.

«Взяли расписку предварительно, а сами вот так поступили — нагло и подло с нами обошлись при выписке»

Северянка также сообщила, что у ее сына до сих пор сохраняются головные боли, есть проблемы с координацией.

— Своими глазами видела, как его мотает в разные стороны при ходьбе и как он старается держать равновесие и не упасть. Видно, что ему плохо и что он слаб.

Сейчас Светлана пытается решить вопрос с дальнейшей реабилитацией сына. По ее словам, в Онеге есть проблемы с доступностью медицины.

— В Онеге нет никаких условий для дальнейшего лечения. Возможно, именно в части травматологии ему уже и не требуется лечение, а вот по неврологии точно еще нуждается. Детского невролога в Онеге нет, нас согласился принять взрослый невролог, но ближайшая запись к нему только на 21 февраля.

В региональном Министерстве здравоохранения 29.RU ответили, что свяжутся с родителями мальчика и разберутся в ситуации с его лечением.

Напомним, пострадавший подросток пришел в себя в больнице спустя пару суток после избиения — он пролежал около трех часов на снегу без сознания.

По факту избиения Следственный комитет возбудил уголовное дело, а прокуратура Архангельской области начала собственную проверку.

В 2021 году в Вологодской области расследовали уголовное дело об избиении толпой 16-летнего сироты из Коноши. Видео этого происшествия также оказалось в интернете. Директора Сокольского лесопромышленного политехнического техникума, в общежитии которого всё произошло, после инцидента уволили.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления