Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Уже 400 заразившихся: всё о ситуации с коронавирусом в Архангельской области 8 мая

Уже 400 заразившихся: всё о ситуации с коронавирусом в Архангельской области 8 мая

Свежие новости, прямые эфиры, полезная информация — в нашем онлайне

Теперь в регионе можно сделать тест по собственному желанию, но только платно

Мы приближаемся к решающему моменту в этом месяце — после майских праздников станет ясно, продлят ли в Архангельской области режим повышенной готовности и, соответственно, запреты на работу многих общественных заведений. В Москве режим самоизоляции продлен до конца мая, вернуться к работе с 12 мая смогут только промышленные и строительные предприятия.

Свежие новости о распространении коронавируса в регионе и стране мы собираем в нашей хронике. Также здесь ищите анонсы наших прямых эфиров в Instagram — там мы беседуем с врачами, бизнесменами, нашими земляками, которые переживают пандемию в других странах. Даем полезную информацию и иногда отвлекаемся на другие темы, ведь не коронавирусом же единым?

Кстати, родители школьников, не забывайте: конец учебного года уже близок, а для 1–8-х классов он уже на следующей неделе.

Нам всегда интересно, как вы проводите время в режиме самоизоляции, чего интересного замечаете? Присылайте свои новости, фотографии, видео, наблюдения на почту 29@rugion.ru. Также вы можете написать в сообщения в нашей группе во «ВКонтакте».

А также подписывайтесь на 29.RU в Instagram — у нас там всегда много всего интересного!

Всем доброго утра и отличного дня! И тепла в ленту, конечно же.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Платные тесты

С 5 мая в Архангельске появилась возможность сдать тест на COVID-19 без направления медиков, но платно. 29.RU узнал, сколько тестов для этого есть, много ли желающих их сдать, как проводятся исследования.

К началу работы в лабораторию поступило 400 тестов, их запасы будут пополняться еженедельно. Подробнее — в нашем репортаже.

Данные на 7 мая

Вчера в регионе зарегистрировали 18 новых случаев COVID-19. Общее число заболевших на 7 мая — 372 человека. Из них 126 уже полностью здоровы и выписаны из больниц. Ждем данных на 8 мая.

На днях мы попросили вас подробнее рассказать о собственной финансовой ситуации, ведь кризис набирает обороты. В опросе приняли участие больше 11 тысяч человек.

Вот что вы ответили про работу. Без нее остались 8,4% опрошенных (почти тысяча человек): 2,1% уволились самостоятельно, 6,3 — по решению работодателя. В отпуск без содержания отправились 16,6% ответивших, а большей части наших читателей (68%, или 7,6 тысячи человек) удалось сохранить работу.

Что еще показал опрос, читайте в нашем обзоре.

Режим ЧС в Архангельской области всё-таки ввели. Но не из-за коронавируса и только в одном районе (пока?).

Речь идет о Вельском районе. Там подтопило населенные пункты, работают сотрудники МЧС. В гимназии № 4 Вельска развернут пункт временного размещения для пострадавших от паводка.

За последние сутки в России провели 184 200 тестов на коронавирус. Под медицинским наблюдением остаются 292 469 человек.

Помните, как еще в начале домашнего режима жизни в инстаграмах всей страны прошел флешмоб #изоизоляция. К нему присоединяются до сих пор — посмотрите, как яркий образ создала визажист из Архангельска Надежда Барболина.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Куда звонить, если приехал из другого региона?

Не устаем напоминать, что, приезжая в Архангельскую область из других регионов, нужно обратиться на горячую линию в своем городе или районе — сообщить о приезде.

Все номера горячих линий региона — в одной картинке

Этот котик наконец-то чувствует весну и тепло! А как вы проводите это утро? Расскажите нам.

Тепло, когда открываешь окно. Самое настоящее счастье!

За минувшие сутки в России у 10 699 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 187 859 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 2805 человек выздоровели (всего их 26 608), 98 скончались (общее число — 1723).

Оперштаб России подтвердил 18 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в Архангельской области за прошедшие сутки. Накануне эту цифру озвучили и в оперштабе региона.

Благотворительный телемост

Благотворительный онлайн-марaфон в поддержку врачей Поморья, борющихся с коронавирусом, начнется сегодня, 8 мая, в 12 часов. Акцию проведут в формате телемоста с архангельскими и российскими артистами. В списке участников — Борис Гребенщиков, Александр Городницкий, «Песняры» и другие.

Собранные на марафоне «Мы будем жить!» деньги организаторы обещают передать на зaкупку средств защиты для медиков Архангельской области. Акцию проводит общественное движение «Мы здесь живем!». За телемостом можно будет следить во соцсетях движения в течение всего дня.

МЫ ЗДЕСЬ ЖИВЁМ! / Vk.com

Суды вернутся к обычному графику работы с 12 мая, об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на письмо Верховного суда. При этом окончательное решение о проведении процессов останется за председателями судов — они должны принимать его в соответствии с эпидемиологической ситуацией в субъекте.

Прямой эфир с Тимом Дорофеевым

Сегодня в 14 часов в прямом эфире в нашем сообществе во «ВКонтакте» мы поговорим с музыкантом и организатором ежегодного фестиваля «Архангельск Блюз» Тимом Дорофеевым. Совсем скоро состоится это важное для культурной жизни города событие, которое из-за пандемии пришлось перенести в онлайн.

Мы спросим у Тима, почему решили пойти на такой шаг, насколько это рискованно с финансовой точки зрения, как отреагировали музыканты с мировым именем на предложение уйти в онлайн и, наконец, насколько готовы к восприятию блюза в Сети искушенные зрители? И как культурным проектам сегодня помогает государство? Присоединяйтесь к нам в 14:00, будет интересно. А вопросы уже можете оставлять в комментариях, мы их зададим в прямом эфире.

Фестиваль чистого звука «Архангельск Блюз» пройдет в 15-й раз. Но впервые за всю историю концерты состоятся в интернете. Подробную программу выступлений ищите здесь

Подробнее об эфире читайте в нашем анонсе.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления