RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция

Сколько стоит костюм дезинфектора? Всё о коронавирусе в Архангельской области

Рассказываем о статистике заболевания, способах защиты и работе во время пандемии

Ограничения, связанные с коронавирусом, в Поморье будут действовать ещё 10 дней

Мы поздравляем всех наших читателей с первым днём лета. Как и вы, мы долго ждали его, но пока что ситуация с заболеваемостью в Архангельской области немного омрачает эту новость. Напомним, во всём регионе ограничения продлили до 10 июня — решение об этом принял врио губернатора Александр Цыбульский. Но, несмотря на это, мы не теряем надежду на скорое окончание пандемии. Надеемся, что и вы тоже.

В нашей традиционной онлайн-трансляции вы снова сможете узнать все главные новости о COVID-19, а также о том, как работают в новых условиях местные жители, а в особенности медики. Мы публикуем актуальную статистику по заболевшим и выздоровевшим и не забываем знакомить вас с различными онлайн-трансляциями, чтобы сидеть дома было не так скучно.

И всегда мы ждем от вас интересные новости, наблюдения, фото и видео. Присылайте их на почту 29@rugion.ru. Также вы можете написать в сообщения в нашей группе во «ВКонтакте», в Facebook или «Одноклассниках».

Не забывайте подписываться на 29.RU в Instagram, где мы публикуем много фотографий и интересных видео.

Данные по коронавирусу на 31 мая

Накануне региональный оперштаб сообщил о 135 новых случаях заражения коронавирусом в Архангельской области. Всего, по их информации, в регионе 2114 человек с COVID-19.

За сутки в Северодвинске заболело 44 человека, в Архангельске — 59. 9 заболевших — в Вельском районе, 5 — в Устьянском, по 3 заболевших — в Холмогорском, Коношском, Котласском, Приморском районах и Новодвинске, 2 — в Плесецком районе и 1 — житель Красноборского района.

39-летняя северодвинка, которая находится в инфекционном отделении городской больницы, пожаловалась в соцсетях на условия содержания, отсутствие воды, кнопки вызова врача, нехватку медикаментов и медперсонала. В ответ ей министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов записал видеообращение.

Видео: правительство Архангельской области

Лето пришло, а значит, близятся вступительные экзамены. Но пандемия коронавируса и связанные с ней ограничения повлияли на поступление в университеты, колледжи и техникумы в 2020 году. Рассказываем о порядке и правилах подачи документов для всех, кто думает получить новое образование в Архангельске — как высшее, так и среднее специальное.

Один из известных колледжей Архангельска — культуры и искусства — готов принять документы абитуриентов по «Почте России»

30 мая в оперштабе Северодвинска обсудили ситуацию с коронавирусом и решили усилить меры борьбы с COVID-19. Врио губернатора Александр Цыбульский предложил рассмотреть вариант закрытия Северодвинска на выходные.

— Нам ничто не мешает для сокращения выезда жителей Северодвинска в субботу, на субботу-воскресенье, посмотреть какие-то более жесткие меры именно на выходные и праздничные дни по выезду за город, — заявил глава региона.

Видео: Александр Цыбульский / Vk.com

Премьер-министр Михаил Мишустин назначил выплаты волонтерам, сотрудникам НКО и соцработникам за работу в период распространения коронавирусной инфекции. Деньги будут начислять с 1 апреля по 30 июня. Подробности читайте здесь.

Севмаш, несмотря на вспышку коронавируса, в июне продолжит работать в обычном режиме. Об этом сообщает профсоюз предприятия. К работе не будут привлекать сотрудников в возрасте 65 лет и старше.

Напоминаем вам телефонные номера, по которым необходимо сообщить, если вы прибыли в Архангельскую область из другого региона.

В Архангельской области работает горячая линия для медиков, где можно проконсультироваться по вопросам стимулирующих выплат за работу с больными COVID-19. Собрали информацию об этом в одной картинке.

Предприниматель из Архангельска Денис Железников в прямом эфире рассказал 29.RU о том, как рекламный бизнес переживает период пандемии и экономического кризиса, от каких мероприятий предпринимателю пришлось отказаться. Он также поделился своим мнением о том, какой после кризиса станет его сфера деятельности.

Более 10,9 миллиона тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 304 808 человек — Роспотребнадзор.

Путин поручил включить в перечень пострадавших отраслей ж/д перевозки и внутренний водный транспорт.

В Архангельском областном суде провели дезинфекцию общественных мест. По словам пресс-секретаря суда Ксении Соловьевой, следующие две недели в суде будут рассматривать лишь дела безотлагательного характера или в порядке упрощенного производства, то есть без участия сторон или с использованием систем видео-конференц-связи.

За минувшие сутки в России у 9035 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 414 878 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 3994 человека выздоровели (всего их 175 877), 162 скончались (общее число — 4855).

Федеральный штаб подтвердил 135 новых случаев COVID-19 в Поморье

В федеральном оперативном штабе по борьбе с коронавирусом огласили новые цифры по заболеваемости. По состоянию на 1 июня в Архангельской области подтверждено 135 случаев заражения за сутки, а выздоровело — ещё 19 человек.

По данным федерального штаба, всего в регионе выявлено 2068 человек с вирусом, выздоровело 606, умерло 5 пациентов.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления