Здоровье Всё о коронавирусе В северодвинском детдоме диагностировали коронавирус у 11 воспитанников

В северодвинском детдоме диагностировали коронавирус у 11 воспитанников

Заболевшие дети госпитализированы

Специалисты проводят эпидемиологическое расследование

В Северодвинском детском доме 11 воспитанников заразились коронавирусом, прокуратура начала проверку. В региональном оперштабе рассказали, как сейчас обстоит ситуация с детьми.

Глава регионального оперштаба Артём Вахрушев рассказал, что эпидемиологическое расследование еще не закончено.

— Это учреждение, как и все остальные детские учреждения круглосуточные, находилось на карантине в этот момент. То есть в это учреждение нельзя было попасть так просто ни родственникам, ни посторонним людям. Соответственно, есть определенные сложности. Сейчас факты проверяются, но у нас есть предположение, что, скорее всего, через забор с одним из воспитанников пообщались родственники с «грязной территории», то есть не с территории учреждения, — рассказал Артём Вахрушев.

Детей госпитализировали, по словам Вахрушева, они чувствуют себя нормально.

— Дети госпитализированы в детскую городскую больницу, и одна девочка по соматическому диагнозу была направлена в профильный стационар, где созданы условия для оказания помощи больным с ковидным инфицированием, это психиатрическая больница, там есть определенная специфика, — сказал министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов.

Все подробности по ситуации с коронавирусом в регионе весь день сегодня мы собираем в одну хронику: рассказываем, как живет на карантине Северодвинск, что об этом думают местные жители, сообщаем новые цифры по статистике и публикуем мнения и истории северян о том, как они переживают пандемию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления