Здоровье Всё о коронавирусе За сутки в Архангельской области выявили 71 случай COVID-19. Информация регионального оперштаба

За сутки в Архангельской области выявили 71 случай COVID-19. Информация регионального оперштаба

Среди новых заболевших — 43 архангелогородца

Больше всего заразившихся за сутки выявлено в Архангельске

За последние сутки региональный референс-центр выявил 71 новый случай COVID-19 среди жителей Архангельской области. Об этом сообщает региональный оперштаб по коронавирусу.

По состоянию на 15 августа, с начала пандемии в регионе заразились коронавирусом 9768 человек. По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших:

  • 43 архангелогородца;

  • 9 северодвинцев (2 — сотрудники градообразующих предприятий, которые обслуживаются в ФМБА);

  • по 3 жителя в Плесецком, Котласском, Холмогорском, Вельском районах;

  • по 2 — в Приморском и Устьянском районах;

  • по 1 — в Коряжме и Онежском районе.

Кроме того, в статистику включен один завозной случай: коронавирусную инфекцию выявили у жителя, прибывшего в Поморье из Ярославля.

За сутки вылечились 32 человека, а с начала пандемии — 8910 пациентов. 641 человек проходит лечение, сняты с наблюдения 24 111 человек, в их отношении установлен диагноз «здоров».

Накануне в федеральном оперштабе сообщили о смерти ещё семи человек из Поморья, а в региональном — о заражении шести человек в других регионах этим летом. На вчерашнем брифинге специалисты рассказали, когда ждать вторую волну COVID-19 и как будут действовать, если в новом учебном году кто-то заболеет вирусом в вузе или школе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления