Происшествия «Ждём настрадавшихся»: брошенных зверей из Архангельской области привезли в подмосковный парк-отель

«Ждём настрадавшихся»: брошенных зверей из Архангельской области привезли в подмосковный парк-отель

Для зверей и птиц готовят вольеры и закупают корм

В парке, куда везут брошенных зверей, уже живёт множество животных — например олени

Животные из контактного зоопарка, оставленные владельцем сначала в Северодвинске, а затем в посёлке Октябрьском, добрались до парка-отеля «Орловский», расположенного в Ленинском районе Подмосковья.

Всего туда отправились 53 животных, среди которых кролики, еноты, игуаны, шиншиллы, дикобраз, питоны, макака, черепахи, варан, дегу, попугаи и каймановый крокодил.

— Мы тесно сотрудничали с ветеринарной службой. Всех животных проверили и сделали необходимые прививки. Начата подготовка: выделяем территорию, закупаем корма, будут построены просторные вольеры. Ждем наших настрадавшихся гостей. Конечно, содержание животных в должном порядке — это очень дорогое удовольствие: сюда входят не только корм и вольеры, а еще и ветеринарное обслуживание, уборка, регулярная вакцинация животных. Приятно, что находятся небезразличные люди, готовые оказать помощь в этом не простом, но очень важном деле, — комментирует владелец отеля Сергей Лукьянов.

В парк-отеле «Орловском» уже есть свой зоопарк, в котором живёт множество зверей и птиц. Кроме животных, ставших героями Архангельской области, туда в ближайшее время прибудут домашняя лиса и верблюды.

Кстати, владелец брошенного зоопарка на днях объявился в Октябрьском — он планирует подать в суд на активистов, которые ухаживали за зверями, пока его не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления