RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия На учеников упал кусок потолка Следком возбудил уголовное дело из-за падения части потолка на детей в архангельской школе

Следком возбудил уголовное дело из-за падения части потолка на детей в архангельской школе

Штукатурка обрушилась прямо во время урока

Двое десятиклассников получили незначительные телесные повреждения

Следственный комитет возбудил уголовное дело после обрушения части потолка в школе № 22. Штукатурка рухнула на двух десятиклассников 20 ноября.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ — выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

— Предварительно установлено, что работы, выполняемые по контракту индивидуальным предпринимателем, и оказываемые образовательным учреждением услуги не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, — сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Архангельской области.

По делу начали проводить следственные действия и экспертизы, собирать доказательства и допрашивать свидетелей.

После обрушения потолка учеников школы № 22 отправили на каникулы, а затем до конца года перевели на дистанционное обучение. Предварительный осмотр школы показал, что проводить уроки там небезопасно. Директора школы отстранили от исполнения обязанностей на время проведения проверки прокуратурой и Следственным комитетом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления