Дороги и транспорт Происшествия эксклюзив Видео задержания мотоциклиста с трассы в Северодвинске: рассказываем, что случилось

Видео задержания мотоциклиста с трассы в Северодвинске: рассказываем, что случилось

Несовершеннолетний водитель решил уехать от полиции, но был пойман

Днем в Северодвинске произошла погоня полиции за водителем мотоцикла

5 июня в Северодвинске, на проспекте Морском полиция задержала мотоциклиста. Момент задержания попал на видео — его снял проезжавший рядом житель Северодвинска.

Момент задержания водителя

По информации очевидца, происшествие случилось в 12:38, возле площади Дубинина. В ролике видно, как сотрудники МВД надевают наручники лежащему на обочине водителю. Его мотоцикл лежит неподалеку.

В полиции сообщили, что изначально мотоциклист ничего не нарушал — у него просто решили проверить документы, но он не стал останавливаться по требованию сотрудника. А когда его задержали, выяснилось, что ему ещё не исполнилось 18 лет, а прав на вождение у него нет.

— Около 11:30 сотрудниками полиции был замечен этот водитель. Они попросили его остановиться. Молодой человек проигнорировал законное право сотрудника МВД и поехал дальше. В ходе погони он неоднократно нарушил правила дорожного движения и вскоре был задержан. В отношении его были составлены административные протоколы, а позже он был передан родителям, — объяснили 29.RU в пресс-службе областного МВД.

Ранее в Северодвинске случилось еще одно ДТП — на этот раз с участием пешехода: автомобиль сбил девятилетнюю девочку, которая неожиданно выбежала на проезжую часть. За два дня до этого в городе попал под колеса машины мужчина, который переезжал пешеходный переход на электросамокате. А 11 мая водитель автомобиля Volkswagen на большой скорости врезался в две другие припаркованные машины и снес столб, который затем рухнул на него.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления