RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия подробности Прокуратура начала проверку после гибели на реке в Вилегодском районе 12-летнего подростка

Прокуратура начала проверку после гибели на реке в Вилегодском районе 12-летнего подростка

Мальчик утонул в реке Виледь 5 июня

Место гибели подростка на реке Виледь

Прокуратура Вилегодского района проводит проверку по факту гибели 12-летнего подростка в реке Виледь. Мальчик находился на необорудованном для купания берегу реки с приятелем, и во время купания его стало уносить течением. Его друг не смог помочь ему выбраться, а спасателей вызвали слишком поздно.

Как пояснили в областной прокуратуре, проверка касается не друга погибшего и не его матери, которые пытались спасти мальчика, а местных органов самоуправления:

— В рамках прокурорской проверки будет дана оценка органам местного самоуправления, поскольку это их обязанность — обеспечить безопасность пребывания людей на воде. Если это место не признано официально местом для купания, то каким образом туда ограничен доступ, если признано — обеспечено ли оно наблюдением спасателей, — рассказала 29.RU прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи областной прокуратуры Татьяна Карамышева.

Кроме того, Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Как объяснили 29.RU в пресс-службе ведомства, дело возбуждается по факту гибели, и в данном случае не ведется против кого-то из близких подростка.

В мае этого года еще один ребенок утонул в Коряжме — тогда Следственный комитет тоже возбудил уголовное дело по факту его гибели.

В том же месяце в Поморье разбился вертолет «Робинсон» — в момент крушения он пролетал у острова Мудьюг. Все подробности трагедии мы собирали в онлайн-трансляции. Вертолетом управлял чемпион мира по вертолетному спорту Вадим Сазонов, он погиб на месте. Позже нашли тело пассажира — им был депутат из Тверской области Александр Бойков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления