Происшествия подробности На Бревеннике сошел со свай дом. Его жильцов разместили в местной школе

На Бревеннике сошел со свай дом. Его жильцов разместили в местной школе

Всего в доме проживало четыре человека

Местные пожарные осмотрели здание. Жильцов разместили во временном помещении

После того как вечером 12 июля в Архангельске сошел со свай дом на острове Бревенник, без жилья остались проживавшие в нем семья и пожилая женщина.

Вот что из себя представляет место происшествия — в большей части квартир уже давно никто не живет

Происшествие произошло в 19 часов по адресу Колхозная, 5, корпус 1. В Региональной диспетчерской службе рассказали, что в доме были жилыми только две квартиры. По этой информации, в них проживали семья с детьми и пожилая женщина 80 лет, которая получила травму головы и была госпитализирована. Семье было выделено временное жилье — помещение в школе № 54.

В администрации города 29.RU сообщили другую информацию: в доме прописано 26 человек, но фактически проживало четверо взрослых людей, без детей. На данный момент за помощью в предоставлении маневренного жилья обратились две семьи.

В жилых квартирах осыпались печи

Ранее мы писали о жизни на Бревеннике в рамках нашего сериала «Обитаемые острова» — в том числе и о множестве полурасселенных старых домов, которые на нем стоят. Также мы делали большой фоторепортаж с этого острова.

Кстати, за несколько последних дней в Архангельске сошли со свай два деревянных дома. Дом на Суфтина, 13, корпус 1 частично сошел со свай еще в прошлом году, окончательно он упал в день рождения Архангельска. А на Титова, 25 людям пришлось быстро покидать свои квартиры, оставляя личные вещи. Житель дома Андрей Буланов рассказал 29.RU, что предложенные варианты его не устроили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления