Происшествия Пожар на Баумана подробности Следком возбудил уголовное дело из-за гибели архангелогородки в пожаре на улице Баумана

Следком возбудил уголовное дело из-за гибели архангелогородки в пожаре на улице Баумана

Пожар из-за газа случился утром 17 апреля

Тело погибшей спасатели нашли уже после тушения пожара

Следственный комитет Архангельской области возбудил уголовное дело по факту гибели пенсионерки из Архангельска во время пожара на улице Баумана. Случай произошел утром 17 апреля. Как объясняют в ведомстве, происшествие могло произойти из-за курения 27-летнего жильца при включенном газе.

По информации следкома, после пожара в одной из квартир дома № 12, корпус 4 было обнаружено тело 81-летней местной жительницы. Кроме того, пострадали 27-летний мужчина, в квартире которого и начался пожар, и еще одна соседка 72 лет. Оба были госпитализированы в больницу.

Уголовное дело возбуждено по статье «причинение смерти по неосторожности». Одна из рассматриваемых версий возгорания — курение пострадавшего мужчины при включенном бытовом газе.

— По предварительной информации, 27-летний мужчина открыл газ, закурил, его выбросило в окно, начался пожар. Погибла соседка сверху и пострадала женщина еще из одной близлежащей квартиры. Безусловно, подробности случая будут устанавливаться, — рассказала 29.RU старший помощник руководителя СУ СК России по Архангельской области Светлана Тарнаева.

Информацию подтверждают и соседи:

— Я живу через дорогу. Когда всё увидел, понял, что тут один псих живет… Он, наверное, газ и включил. Много неприятных случаев было. Говорят, он в городе еще жил, и попытки самоубийства были. Соседи рассказывали, что как-то он выбежал: «Вам *****, вам *****, сейчас всё сожгу», — рассказал 29.RU в день трагедии житель соседнего дома на Баумана.

Сотрудники Следственного комитета опрашиваются свидетелей и устанавливают подробности происшествия. Ведомство назначило провести медицинскую, химическую и пожарно-техническую судебные экспертизы.

Ранее житель одного из соседних домов также опубликовал видео пожара, когда тот только начался. Еще несколько человек поделились эмоциями от страшных событий этого утра. Больше подробностей и фото с места происшествия мы собрали в онлайн-трансляции.

Кстати, в этот же день горел еще один дом в Северодвинске — там загорелось расселенное деревянное здание 1940-х годов. О том, как проходило тушение, можно узнать из нашего фоторепортажа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления