RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия эксклюзив В Архангельске горит деревянный дом возле переулка Водников

В Архангельске горит деревянный дом возле переулка Водников

Здание полыхает уже третий раз

Дом на улице Розы Люксембург горит уже третий раз

В Архангельске загорелся деревянный нежилой дом на улице Розы Люксембург, 46, к. 1. В МЧС сообщили 29.RU, что в здании горит помещение на втором этаже, огонь выходит на кровлю.

На место пожара прибыли около 12:20 сотрудники МЧС. Объявлен ранг пожара 1 бис. Пожарные ликвидировали возгорание в 13:21. Пострадавших нет.

— Через три минуты после поступления сообщения на место прибыли силы и средства архангельского территориального пожарно-спасательного гарнизона. К этому моменту происходило открытое горение второго подъезда дома с выходом на кровлю. В ходе разведки пожарными было обнаружено несколько изолированных очагов горения на первом и втором этажах. Силами личного состава распространение горения было остановлено в кратчайший срок — уже в 12:44 пожар локализовали на площади 72 кв. метра. Перехода огня на соседние строения не допущено, — комментируют в областном МЧС.

После этого спасателям пришлось тушить еще один пожар — недалеко от этого места горели сараи во дворе дома на Водников, 6. Огонь мог перекинуться на соседние строения, но в 13:48 огонь ликвидировали, никто не пострадал.

Напомним, этот же дом уже тушили вечером 6 сентября 2021 года. Местные жители считали тогда, что это был поджог, — они говорили, что спасателей вызвал очевидец, который проходил мимо и услышал шум огня. После этого дом снова тушили в октябре.

28 апреля в центре Архангельска произошло сразу два пожара: горели соседние дома в переулке Водников. О том, как тушили возгорание, можно узнать из нашего фоторепортажа.

Кстати, 3 мая в Поморье установили пожароопасный сезон — из-за этого в регионе появилось несколько запретов, связанных с посещением леса.

Новость дополняется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления