Происшествия подробности В переулке Водников загорелся жилой деревянный дом

В переулке Водников загорелся жилой деревянный дом

Еще один пожар почти одновременно произошел в расселенной «деревяшке» через дорогу

Пожар уже потушили, пострадавших нет

В Архангельске произошел пожар в деревянном жилом доме на Выучейского, 58 / переулок Водников, 12. Как сообщили 29.RU в региональном МЧС, очаг возгорания был в подъезде.

— Сообщение о пожаре поступило в 16:45, в 17:01 он был локализован, в 17:07 ликвидирован. Пострадавших нет, 5 человек были эвакуированы со второго этажа, — пояснили в ведомстве.

По словам жителей дома, полиция задержала предполагаемого поджигателя. В пресс-службе УМВД редакции сообщили, что официальной информации об этом нет.

На улице Выучейского перекрыли одну полосу от проспекта Советских космонавтов до проспекта Обводный канал.

Проехать на этом участке временно нельзя
На месте происшествия работают сотрудники полиции
Дом огорожен лентой

В 16:03 также поступило сообщение о пожаре в доме через дорогу по адресу: Выучейского, 53 / Обводный, 19. В региональном МЧС ответили, что возгорание на площади 20 кв. м ликвидировали, пострадавших нет.

Дом загорелся чуть раньше, чем «деревяшка» в переулке Водников

Напомним, прошлой осенью произошло сразу четыре случая пожара в переулке Водников. Последним горел деревянный нежилой дом, который сошел со свай в июне 2020 года. Через несколько дней после этого загорелся дом на Советских Космонавтов, 34, расположенный рядом с переулком. Позднее в полиции заявили, что поджоги «деревяшек» — неумышленные.

В переулке Водников с весны 2020 года случилась целая серия пожаров. Первый из них произошел 25 апреля в доме № 6 — ночью из него пришлось эвакуировать с помощью лестниц четырех человек, в том числе детей. После этого уже горел дом № 8 в том же переулке, а также был совершен поджог совсем недалеко от него — в подъезде дома № 32 на проспекте Советских Космонавтов. Местные жители вышли на стихийный сход, чтобы рассказать о своих проблемах городской власти. Ночью после этого загорелся еще один дом — на улице Розы Люксембург, 55. В июне полиция уже задержала Евгения Нестерова, он сознался в шести поджогах.

Позже пожар случился еще и в доме № 10 — он произошел в ночь на 23 января. Тогда обошлось без жертв, но пострадали дети, а здание оказалось сильно повреждено. Части погорельцев предложили маневренное жилье. После этого власти сообщили, что застройка там не предусмотрена, а по адресу компании «Аквилон» прошел обыск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления