RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности В Архангельске загорелись два дома на переулке Водников. Ранее их уже поджигали (видео)

В Архангельске загорелись два дома на переулке Водников. Ранее их уже поджигали (видео)

Пожар тушили шесть пожарных расчетов

К полудню пожарные уже занимались проливкой места возгорания

В Архангельске произошел очередной пожар на переулке Водников. Горели дома № 6 и 8, на месте работали несколько пожарных расчетов.

— Сообщение о пожаре поступило в 11:34. Было три очага возгорания. В доме №6 и доме №8 - это нежилые дома, которые ранее уже горели. Третий очаг — сарай рядом с домами. Объявлен ранг пожара 1-БИС, — сообщили 29.RU в областном МЧС.

Пожар удалось потушить примерно за полчаса

Из дома № 8 на свежий воздух эвакуировали трёх человек, один из них инвалид. Местные жители рассказали 29.RU, что это были ночевавшие в заброшенном здании бездомные. Пожар полностью потушили в 12:45. К борьбе с огнём привлекались силы и средства шести пожарных расчетов — всего 22 человека.

Местные жители подозевают, что в пожаре могут быть замешаны бездомные - они находились в одном из домов

В переулке Водников с весны 2020 года случилась целая серия пожаров. Первый из них произошел 25 апреля в доме № 6 — ночью из него пришлось эвакуировать с помощью лестниц четырех человек, в том числе детей. После этого уже горел дом № 8 в том же переулке, а также был совершен поджог совсем недалеко от него — в подъезде дома № 32 на проспекте Советских Космонавтов. Местные жители вышли на стихийный сход, чтобы рассказать о своих проблемах городской власти. Ночью после этого загорелся еще один дом — на улице Розы Люксембург, 55. В июне полиция уже задержала Евгения Нестерова, он сознался в шести поджогах.

Позже пожар случился еще и в доме № 10 — он произошел в ночь на 23 января. Тогда обошлось без жертв, но пострадали дети, а здание оказалось сильно повреждено. Части погорельцев предложили маневренное жилье. После этого власти сообщили, что застройка там не предусмотрена, а по адресу компании «Аквилон» прошел обыск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления