Происшествия Ребенка искусала собака подробности Прокуратура начала проверку после нападения собаки на ребенка в Котласском районе

Прокуратура начала проверку после нападения собаки на ребенка в Котласском районе

При необходимости проверят и Минздрав Архангельской области

Нападение произошло на территории дачного участка возле поселка Приводино

Прокуратура Архангельской области начала проверку после нападения собаки на 10-летнего мальчика возле поселка Приводино Котласского района. Также сотрудники ведомства проверят факт ненадлежащего оказания ребенку медицинской помощи — в Москве его привезли не в ту больницу и из-за этого ампутировали руку.

Прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Елена Уварова объяснила 29.RU, что сейчас работа ведется сразу и в Архангельске, и в Котласском районе:

— Поручение о проверке дано котласскому межрайонному прокурору, поскольку происшествие произошло на территории Котласского района — чтобы выяснить все обстоятельства происшествия, причины и условия, ему способствовавшие. А прокурору Архангельска — в части организации экстренной медицинской помощи и транспортировки несовершеннолетнего. При выявлении соответствующих обстоятельств прокуратурой области будет проведена проверка Министерства здравоохранения области.

В июне о нападении на детей агрессивной стаи собак сообщали жители поселка Затон. В Сети появилось видео, как животные бегут за ребятами, которые качались на качелях. А в прошлом году в детском саду «Зоренька» нескольких воспитанников во время прогулки покусал бультерьер. В прокуратуре Архангельска сообщили, что ответственность за этот случай понесет организация, которая занимается охраной садика.

О том, куда нужно обращаться, если вы заметили на улице агрессивную собаку, читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления