RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Ребенка искусала собака Минздрав Поморья проверит, почему медики упустили время для помощи ребенку, которого покусала собака

Минздрав Поморья проверит, почему медики упустили время для помощи ребенку, которого покусала собака

Мальчика из Котласского района отправили не в ту больницу, в итоге он потерял руку

Санавиация доставила мальчика не в ту клинику

Минздрав Поморья проводит служебную проверку по факту происшествия с ребенком из Котласского района: мальчик лишился руки из-за того, что его отвезли не в ту больницу.

Напомним, на 10-летнего мальчика напала собака и серьезно повредила ему руку. Минздрав региона решил срочно отправить пострадавшего в московскую клинику рейсом санавиации, однако ребенка доставили не в то учреждение.

В больнице, куда по ошибке привезли мальчика, не оказалось возможности экстренно оказать ему помощь — именно поэтому, как сообщалось ведомством ранее, ребенку пришлось ампутировать поврежденную конечность.

Как сообщил глава областного Минздрава Александр Герштанский, сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. По факту организации транспортировки и госпитализации мальчика службой санавиации АОКБ проводится служебная проверка.

UPD: стало известно, что уволен главврач областной больницы Игорь Петчин. Его коллеги вступились за него.

— Медицинские работники санавиации выполнили полностью все возложенные на них поручения. Они приехали по вызову санавиации в Котлас, они провели необходимую жизнеспасающую операцию для этого ребенка: они установили шунт, сделали уникальную операцию в таких условиях. После стабилизации жизненных функций ребенка была организована эвакуация в город Москву. Во всех документах направляющих были указаны клиники, куда должны были привезти этого пациента. Но почему-то сотрудники скорой помощи города Москвы, видимо, не совсем правильно поняли или не прочитали документы и привезли ребенка не в ту клинику. Наша задача после того, как мы передаем ребенка в руки скорой помощи, как таковая заканчивается. У нас медики даже не имеют права выйти за пределы взлетной полосы. Как только мы передали в руки бригады, мы сразу садимся в самолет и улетаем.

Все подробности о случившемся мы собираем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления