Происшествия Ребенка искусала собака подробности Вышли на Цыбульского: медики требуют не увольнять главврача Архангельской областной больницы

Вышли на Цыбульского: медики требуют не увольнять главврача Архангельской областной больницы

Письмо уже направлено губернатору

Встреча с ординаторами в АОКБ. Главврач Игорь Петчин — посередине, под телевизором

Коллектив Архангельской областной клинической больницы направил письмо губернатору Архангельской области Александру Цыбульскому. В нем они требуют не увольнять главного врача учреждения Игоря Петчина. Медики связывают эту ситуацию с ошибкой в транспортировке мальчика, пострадавшего от нападения собаки.

Из обращения следует, что решение об увольнении Петчина принял и. о. министра здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский. Сами медики называют его скоропалительным и считают, что оно приведет к дезорганизации оказания помощи и в самой больнице, и во всем Поморье.

— Игорь Васильевич является самым опытным специалистом по организации здравоохранения, признанным лидером среди работников областной больницы и медицинского сообщества региона, — пишут они. — Он принял Архангельскую областную клиническую больницу в сложное время. И в результате ответственной, неустанной, самоотверженной работы коллектива под руководством Игоря Васильевича наше учреждение развивалось и на настоящий момент стало флагманом здравоохранения региона.

В письме перечисляют заслуги Игоря Петчина: от введения в эксплуатацию хирургического корпуса до приобретения современного оборудования и работы во время пандемии COVID-19.

— Мы опасаемся повторения опыта других лечебных учреждений в Архангельской области, которые в настоящее время возглавили медицинские специалисты, не обладающие необходимым опытом управления в системе здравоохранения, совершенно не знакомые с особенностями нашего региона, — заключают медработники.

Напомним, 4 июля на 10-летнего мальчика из Котласского района напала во дворе дачного дома собака. Ребенка отправили вначале в Котласскую больницу, а затем — авиацией в Москву. Там его увезли не в ту больницу, из-за чего, по информации Минздрава Поморья, ему пришлось ампутировать покалеченную руку. Как говорят медики АОКБ, шансы на сохранение конечности были очень малы в любом случае.

Минздрав Поморья проводит свою проверку по факту оказания медицинской помощи пострадавшему мальчику. Их же, в свою очередь, может проверить прокуратура — об этом в ведомстве рассказали 29.RU.

Состояние ребенка остается тяжелым — он находится под наблюдением врачей в Москве. Всю актуальную информацию по этой теме мы собираем в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления