RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Ребенка искусала собака подробности Работники Архангельской областной больницы вступились за уволенного главврача

Работники Архангельской областной больницы вступились за уволенного главврача

Медики учреждения отвечали за доставку покусанного собакой мальчика в Москву

Медики считают, что шансов на сохранение руки у мальчика было очень мало

Главного врача Архангельской областной больницы Игоря Петчина уволили после ситуации с транспортировкой мальчика, на которого напала собака в Котласском районе. 10-летнего ребенка увезли не в ту больницу Москвы, из-за чего ему пришлось ампутировать покалеченную руку.

Об увольнении сообщили 29.RU работники областной больницы. По их словам, медицинская бригада врачей экстренно вылетела в Котлас после звонка своих коллег и там провела протезирование плечевой артерии веной, взятой из бедра пациента, для восстановления кровотока. После того как мальчика удалось стабилизировать, было принято решение о его эвакуации в Москву.

— В аэропорту столицы пациент был передан специализированной медицинской бригаде скорой медицинской помощи с направлением для госпитализации в Детскую городскую клиническую больницу имени Н. Ф. Филатова. Однако согласно маршрутизации скорая увезла его в специализированный федеральный центр, где ребенка уже ждала бригада хирургов и сразу приступила к оказанию помощи. У мальчика травма была очень обширной — отсутствовали мягкие ткани на протяжении 20 сантиметров плеча. По словам хирургов из федерального центра, шансов на сохранение конечности при таких массивных поражениях мягких тканей, сосудов и нервов было очень мало, — объясняют медики.

Коллектив АОКБ считает, что данный факт не является поводом для увольнения главного врача. По их словам, такое решение приведет к дезорганизации оказания медпомощи и в самой больнице, и во всей Архангельской области. Письмо с обращением направлено губернатору Поморья Александру Цыбульскому.

Напомним, Минздрав Поморья проводит свою проверку по факту оказания медицинской помощи пострадавшему мальчику. Их же, в свою очередь, может проверить прокуратура — об этом в ведомстве рассказали 29.RU.

Состояние ребенка остается тяжелым — он находится под наблюдением врачей в Москве. Всю актуальную информацию по этой теме мы собираем в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления