Происшествия подробности Прокуратура проводит проверку после гибели мезенского подростка в ДТП с микроавтобусом

Прокуратура проводит проверку после гибели мезенского подростка в ДТП с микроавтобусом

Водитель, который его сбил, занимался пассажирскими перевозками

Место ДТП — столкновение с пешеходом произошло поздно вечером

Прокуратура Архангельской области организовала проверку в Мезени, после того как в городе под колесами микроавтобуса погиб 13-летний подросток. От полученных во время ДТП травм он скончался на месте.

По информации ведомства, они выяснят, исполнялись ли в городе требования законодательства о безопасности дорожного движения. Пока что известно, что на данном автобусе обычно развозят пассажиров:

— Готовится поручение прокуратуре Мезенского района о проведении проверки по данному факту, — рассказала 29.RU старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Юлия Бубновская. — Известно, что водитель занимался пассажирскими перевозками. Нужно посмотреть, была ли на это лицензия и были ли соблюдены все правила. Но в тот момент, когда было совершено ДТП, там не было пассажиров, микроавтобус был пустой.

В августе подобное ДТП уже происходило в Котласском районе — там возбудили уголовное дело после того, как 6-летнего мальчика вечером сбил КАМАЗ. В УМВД региона рассказали подробности этого происшествия.

В январе мы рассказывали о другом случае, когда водитель из Архангельска сбил на пешеходном переходе женщину с двумя детьми. 4-летняя девочка погибла на месте. 7-летний мальчик умер спустя почти месяц в реанимации. Уголовное дело против водителя возбудили по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), также его отправили под домашний арест.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления