Происшествия В аэропорту Нарьян-Мара погиб авиатехник: он упал с высоты

В аэропорту Нарьян-Мара погиб авиатехник: он упал с высоты

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку

ЧП произошло около 15:30

В аэропорту Нарьян-Мара погиб авиатехник. По предварительной информации, он упал с высоты, когда ремонтировал вертолет Ми-8. Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку факта.

В пресс-службе ведомства сообщают, что трагический случай произошел около 15:30 26 мая.


— Архангельская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства об охране труда в связи со смертельным травмированием работника АО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд». Транспортная прокуратура проверит все обстоятельства, соблюдение правил охраны труда, движения и эксплуатации воздушного транспорта, при наличии оснований примет меры, — сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура.

Напомним, что в феврале в НАО отложили вылет вертолета Ми-8, в котором произошло задымление после запуска двигателей. В этот момент внутри находилось около 20 пассажиров — всех их пришлось эвакуировать.

9 января в НАО упал самолет Ан-2 — на его борту погибли два человека: пилот Владимир Тишин и пассажирка Юлия Хатанзейская. Проверку случившегося сразу же начала Архангельская транспортная прокуратура. Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ по факту возбудило уголовное дело.

Все подробности ЧП в режиме реального времени мы собирали в онлайн-трансляции — в ней вы можете узнать, как развивались события и обновлялась информация о случившемся в реальном времени. Все новости о крушении самолета также собраны в отдельном сюжете.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления