Происшествия За выходные в Архангельской области утонули два человека

За выходные в Архангельской области утонули два человека

Это мужчина и женщина

Два человека погибли на реках Поморья в выходные

За выходные в Архангельской области утонули два человека. Следственный комитет проводит проверку.

— 29 июля вечером в реке Ваге у деревни Усть-Ваги при очевидных обстоятельствах утонула 45-летняя местная жительница. Погибшая зашла в воду, чтобы искупаться, но не справилась с сильным течением, — сообщили в Следственном комитете.

Очевидцы вытащили женщину из воды, но она не подавала признаков жизни.

На следующий день во время рыбалки на Северной Двине у деревни Пукшеньги выпал из лодки и утонул 47-летний житель Холмогорского района. Уточняется, что мужчина был без спасательного жилета. Его тело из воды еще не извлечено.

— Следствию предстоит установить обстоятельства происшествий, причины смерти погибших, которые, по предварительной информации, находились в состоянии алкогольного опьянения, — уточнили в СК.

Напомним, 26 июля на реках Архангельской области погибли два человека: один случай произошел в Мезенском районе, другой — в Котласском. Ранее в Котласском районе нашли тело 11-летней девочки, которую унесло течением во время купания в Северной Двине 18 июля. В тот же день в Поморье утонул еще один ребенок — 12-летний мальчик в Северодвинске. По обоим фактам следком региона возбудил уголовные дела.

Ранее власти Архангельска выпустили постановление о запрете купания в границах города. Это было сделано после исследования проб воды Роспотребнадзором. Зато сотрудники ведомства нашли чистые места для купания в Онежском округе и в Северодвинске. Напомним, в 2022 году администрация Архангельска точно так же сообщала, что на территории города запрещено купаться. В этом году глава города Дмитрий Морев рассказал, почему Северная Двина непригодна для этого и как ее планируют очищать в ближайшие годы.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления