RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

4 м/c,

с-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Архангельске нашли тело мужчины, который ушел купаться и пропал

В Архангельске нашли тело мужчины, который ушел купаться и пропал

Проводится доследственная проверка

На берегу реки были найдены телефон и одежда мужчины

Архангелогородца, который 30 июля ушел купаться в Маймаксе и исчез, нашли мертвым. Его тело обнаружили в реке Долгая Щель, сообщает следком региона.

— Вчера водолазами ГИМС в реке Долгая Щель обнаружено тело 44-летнего разыскиваемого, личные вещи которого были обнаружены 30 июля текущего года на берегу водоема. По предварительным данным, мужчина утонул во время купания в состоянии алкогольного опьянения, — прокомментировали в ведомстве.

По факту проводится доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Как уточнили в ведомстве, мужчина ушел на реку еще 30 июля, но информация о его исчезновении появилась у правоохранительных органов только на следующий день: к ним обратилась его сожительница. Женщина рассказала, что пропавший ушел в период с 15:00 до 16:00.

26 июля на реках Архангельской области погибли два человека: один случай произошел в Мезенском районе, другой — в Котласском. На выходных стало известно о еще двух утонувших — на Ваге и Северной Двине.

Ранее в Котласском районе нашли тело 11-летней девочки, которую унесло течением во время купания в Северной Двине 18 июля. В тот же день в Поморье утонул еще один ребенок — 12-летний мальчик в Северодвинске. По обоим фактам следком региона возбудил уголовные дела.

Ранее власти Архангельска выпустили постановление о запрете купания в границах города. Это было сделано после исследования проб воды Роспотребнадзором. Зато сотрудники ведомства нашли чистые места для купания в Онежском округе и Северодвинске. Напомним, в 2022 году администрация Архангельска точно так же сообщала, что на территории города запрещено купаться. В этом году глава города Дмитрий Морев рассказал, почему Северная Двина непригодна для этого и как ее планируют очищать в ближайшие годы.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления