Происшествия Участковые и водитель скорой из Архангельской области спасли на реке двух тонущих девочек

Участковые и водитель скорой из Архангельской области спасли на реке двух тонущих девочек

В реке Онеге перед этим погиб мужчина, пытавшийся помочь подросткам

Николай Крехалев и Алексей Щулепов, принимавшие участие в спасении. Сзади — река, где всё и происходило

В Каргополе наградят двух участковых полиции и водителя скорой помощи, которые спасли двух тонущих девочек. 15-летние подростки купались в реке Онеге, но затем их стало уносить течением. До вмешательства полиции девочек попытался спасти отдыхавший на берегу мужчина, но он не смог доплыть до тонувших и погиб сам.

В пресс-службе областного УМВД поясняют, что погибший находился у реки вместе с женой. Когда они заметили тонувших, он кинулся спасать девочек, а жена позвонила по номеру 112. Как поясняют местные жители, это место Онеги считается очень опасным для купания, а северянин при этом плохо умел плавать. В итоге мужчина утонул до приезда полиции и скорой.

Чуть позже на место прибыли старший лейтенант полиции Николай Крехалев и лейтенант полиции Алексей Щулепов, которые узнали о происшествии от дежурного. В то же время к реке подъехала скорая помощь — из нее в воду бросился водитель Андрей Соловьев, который работал в органах внутренних дел до ухода на пенсию. Четвертым спасателем стал неизвестный мужчина, который после ушел с места происшествия, не назвав себя.

— По прибытии мы увидели в воде двух девочек на расстоянии примерно 40 метров от берега, — рассказал 29.RU Николай Крехалев. — Также на тот момент в сторону девочек выдвинулся водитель скорой помощи и еще один неизвестный мужчина. Мы скинули форму и бросились в воду. Девочки были доставлены на берег, им была оказана первая медицинская помощь. Они были напуганы, находились в шоковом состоянии. Передвигаться самостоятельно не могли, поэтому приходилось выносить их на руках.

По словам Николая, место, где тонули подростки, известно как достаточно опасное для купания.

— Неоднократно люди там тонули, на берегу стоят запрещающие знаки, — подтверждает он. — Мы патрулируем эти места купания регулярно.

В УМВД добавляют, что после оказания медицинской помощи школьницы вернулись домой. Сейчас полиция ищет неизвестного мужчину, который помог спасать девочек, чтобы поблагодарить его за решительный поступок.

На днях в Архангельске, в районе Красной пристани нашли всплывшее тело. Предварительно предполагается, что это юноша, утонувший 13 августа у клуба «Пеликан».

Ранее мы уже показывали, как выглядит пляж на улице Чапаева — этим летом там утонул 15-летний мальчик, а в прошлом году погибла 13-летняя девочка. Опасных мест в Архангельске, к слову, больше. Вместе с МЧС мы собрали их на одной карте с пояснениями.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления