Происшествия Взрыв у Нёноксы «Получили дозы радиации?»: в Сети назвали имена пострадавших при взрыве рядом с Нёноксой

«Получили дозы радиации?»: в Сети назвали имена пострадавших при взрыве рядом с Нёноксой

Как сообщает источник Baza, их отправили на лечение в Москву

Военный полигон вблизи Нёноксы

Накануне неподалеку от Северодвинска близ села Нёнокса произошел взрыв на военном объекте Министерства обороны. Ведомство сообщило о двух погибших и шестерых пострадавших. Телеграм-канал Baza заявил, что стали известны имена трех пострадавших.

— У пострадавших два диагноза. Первый — очевидный: тяжелые взрывные травмы, такие ранения человек получает, находясь вблизи от места сильного взрыва. Но у них есть и второй диагноз: радиационное облучение, — сообщает Baza.

По данным канала, дозы радиации получили Березин Игорь Андреевич, Плаксин Сергей Сергеевич и Перепелкин Алексей Алексеевич. Всех пострадавших, как пишет источник, должны отправить в государственный биофизический центр имени Бурназяна в Москве.

— По словам нескольких источников в Минобороны РФ, всю одежду раненых уже сожгли — сразу после госпитализации. Точно так же поступили и с костюмами химзащиты и одеждой врачей, которые первыми оказывали помощь пострадавшим, — сообщает Baza.

В день взрыва, 8 августа, администрация морских портов Западной Арктики запретила на месяц свободное плавание в Двинском заливе Белого моря. Архангелогородцы и северодвинцы стали массово скупать йод в аптеках, опасаясь радиации. В Северодвинске действительно зафиксировали кратковременный скачок радиационного фона. Мы весь день следили за происходящим онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления