RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

В Архангельске бумажного депутата посадили в клетку на крыльце областного собрания

«Заключенным» оказался депутат от «Единой России» Александр Дятлов

«Федеральное казенное учреждение исправительная колония "АОСД"» — сказано на табличке

Утром на крыльце Архангельского областного собрания депутатов появилась инсталляция. В клетку посадили бумажно-гипсовую фигуру с лицом депутата от «Единой России» Александра Дятлова.

На клетке также была табличка «Федеральное казенное учреждение исправительная колония "АОСД"». Дата выбрана неслучайно — 23 октября проходит очередная депутатская сессия.

Авторы акции — арт-группа «Всеобщие Инициативы Человеколюбия». Они пояснили 29.RU, что таким образом хотели привлечь внимание к несменяемости власти и «неадекватным срокам за преступления без жертвы». Александра Дятлова в качестве заключенного выбрали, потому что он депутат областного собрания с 2004 года.

Кандидатура Александра Дятлова выбрана неслучайно

— Мы серьезно обеспокоены тем, что опасные и закоренелые преступники получают гораздо меньшие сроки, чем невиновные люди. Посудите сами: Владислав Синица получил за твит всего пять лет; Евгений Коваленко получил смешной срок в 3,5 года за то, что бросил урну; Кирилл Жуков получил лишь 3 года за поправленное полицейскому забрало. В то же время совершенно невиновный Александр Дятлов, который и мухи не обидел, не может покинуть стены АОСД уже 15 лет. Мы требуем руководство Архангельского областного собрания депутатов немедленно отпустить Дятлова на волю, — иронизируют авторы, описывая инсталляцию.

Прошлая акция «Всеобщих Инициатив Человеколюбия» — баннеры с Путиным на эстакаде в виде поезда. До этого они повесили на фигуры гномов и Белоснежки в Майском парке лица областных чиновников. А до этого установили памятник удобным пешеходным переходам, а позднее —памятник памятнику пешеходным переходам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления