Происшествия Компания, разлившая нефтепродукты в НАО, возместила убытки после загрязнения

Компания, разлившая нефтепродукты в НАО, возместила убытки после загрязнения

Почву и воды пришлось полностью очистить после штрафа

После загрязнения земли нефтепродуктами компания выплатила штраф и очистила почву

Нефтеперерабатывающая компания — ООО «СК «РУСЬВЬЕТПЕТРО» — возместила вред после загрязнения земли в районе Мусюршорского месторождения Ненецкого автономного округа. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления Россельхознадзора.

Эксперты установили, что содержание нефтепродуктов в месте разлива более чем в 40 раз превысило показатели. Площадь загрязнённого участка была равна 263 квадратным метрам.

— Управлением Россельхознадзора было возбуждено административное расследование. При изучении документов, представленных недропользователем, было установлено, что разлив произошел в ходе аварийно-восстановительных работ по извлечению застрявшего поршня-разделителя, — сообщают в пресс-службе ведомства.

Компания получила штраф в размере 40 000 рублей и выплатила его в срок. Кроме того, она провела рекультивацию участка, а затем заключила договор на работы по исследованию химического состава проб загрязненных почв, донных отложений, природных вод и токсичности отходов. Проверка подтвердила отсутствие загрязнения.

В августе этого года Лешуконский суд обязал Минприроды Архангельской области повторно очистить Кузнецов ручей от нефтепродуктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления