RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
374 комментария к публикации

Личность против профессионала

16 марта 2015, 08:01
Гость
Гость
1 апреля 2015, 21:03
На моем последнем месте работы сменилось около 8 эйчаров, менялись по разным причинам, "профи" увольнялись сами, находили работу достойнее, одну после полугода работы забрали на повышение и т.д. Самая запомнившаяся личность эйчар, запомнилась сплетнями, сплетничала , везде и по любому случаю. Хочу так же отметить особенность 50% эйчаров - сплетники. И вот та самая яркая сплетница - эйчар, по своим проф качествам "нулевая-курица", Трудовой кодекс и др законодательство завешано туманов в ее головушке, но везучая. Правду говорят, дуракам живется легче. Уволилась от нас по собственному желанию. В итоге, сейчас работает в крупной компании Тюмени, подбирает персонал. По рассказам сотрудников, пытающихся пристроиться в эту компанию на работу, та "нулевая-курица",отсеивает профессионалов. Проблема у нас вообще в службах персонала, от туда и набирают народ кабы какой. Учиться и становится профессионалом мало кто хочет. Хотят деньги, чай-кофе и сплетни.
Гость
24 марта 2015, 13:42
Не Личность важна а личностные качества) Все на курсы личностного роста и будет вам щастье!!!!) Как счас помню на собеседовании психолог спросила вы себя каким животным представляете-сенбернаром говорю, не прошла почему то,собак штоль не уважает)))))
Гость
21 апреля 2015, 17:34
Лайк )
Гость
24 марта 2015, 13:34
Страна любителей и недоучек,главное поширше улыбнуться.Тошнит уже от фальшивых улыбок и дежурных фраз.
Гость
24 марта 2015, 07:44
Ну наконец то хоть объяснили как найти работу. Надо оказывается нагибаться и пообщаться с начальником.
Гость
23 марта 2015, 08:32
профи нужны в сложной экономике - где есть наука, производство. в России примитивная экономика: продажа / перепродажа. вот и получается вышел чел из института, изучал 5-6 лет, что-то, умеет анализировать, прогнозировать и .т .п . выходит он на рынок, а там только продавцы нужны (с креативом и обаянием) . или рабочий отучился в ПТУ (умеет точить вытачивать, станки налаживать) - а где работать (у нас не так много заводов). опять в продавцы., (и требуют от него умение продавать, а не слесарить))) так что не в HR проблема. А проблема в нашей экономике - нужно налаживать собственное производство, высокотехнологичное производство - тогда и спрос на профессионалов пойдет, во всех областях - от рабочего до ученого.
Гость
22 марта 2015, 16:12
Вывод: работодятел сам не тянет работу, он может только руками водить.
Гость
20 марта 2015, 19:01
Ребят, честно скажу не читал ни статью, ни комментарии. Заголовка хватило. Я про руководство. Так вот, Личность (если настоящая) в 95 % случаев сможет подобрать себе профессионала в замы - и фирма будет жить. При обратном раскладе успех фирмы менее 25 %. Трохи о себе. В бизнесе 21 год, всякого видал.
Гость
21 марта 2015, 15:30
Понятная позиция :Настоящая ЛИЧНОСТЬ подберет зама-профессионала, свесит на него ВСЮ работу и курит бамбук.
Гость
24 марта 2015, 08:12
Гость
21 марта 2015, 15:30
Понятная позиция :Настоящая ЛИЧНОСТЬ подберет зама-профессионала, свесит на него ВСЮ работу и курит бамбук.
Имхо, настоящая личность будет заботиться в первую очередь об интересах дела. И склонность замыкать процессы на себе и в каждую дырку влезать - скорее вредна, чем полезна. Сама бодаюсь с начальником. Скажем, он певец. Вот сиди и пой, и не надо электрику помогать провода крутить, бухгалтеру баланс сводить и пр. Ему кажется что если он за всех поработает - то все будет великолепно, я с ним ругаюсь, что скрученные певцом провода долго не протянут. Зам может как заниматься куском работы, в котором ты ничего не понимаешь, так и дублировать начальника, на случай ядерной войны. Если процесс встал из-за того, что на начальство упал кирпич - значит, хреновое начальство, и поставило свои амбиции превыше интересов дела.
Гость
20 марта 2015, 17:36
В статье есть пара спорных моментов. "Сумеет ли работник этот кризис пережить, найти нужную нишу вместо того, чтобы уволиться, подорвав и без того не самое благоприятное положение компании" Гибкий сотрудник, как крыса, убежит при первых проблемах в фирме, поэтому рассчитывать на него не стоит. "Предпочтение отдается второму по одной простой причине: за несколько минут он смог расположить к себе, и у него хочется купить товар даже несмотря на то, что он не располагает обширной информацией о нем." Если я покупаю товар и потом оказывается, что это были плохо потраченные деньги, потому что менеджер был не сориентирован и предложил первое попавшееся, ноги моей в том месте, где держат таких сотрудников больше не будет.
Гость
20 марта 2015, 10:37
Мировой Экономический кризис потомучто и нии..пет. То есть, скорее всего, мир в ближайшем будущем столкнется с классическим кризисом перепроизводства уже в 2015 году. Этот кризис должен начаться с главного центра производства современного мира – Китая. Но, конечно, существует вероятность, что спусковым крючком механизма кризиса будут другие высокоинтегрированные в мировую экономику страны. Вследствие высокой степени глобализации и интеграции в современном мире кризис перекинется на другие рынки и перекинется на другие страны, прежде всего напрямую завязанные на торговлю с Китаем. Затронет ли этот кризис Россию? Конечно. Это произойдет через падение спроса и цен на сырьевые товары и прежде всего нефть
Гость
20 марта 2015, 12:24
Вы опоздали со своим комментарием минимум на год.
Гость
20 марта 2015, 12:58
Капец ты загнул)))
Гость
20 марта 2015, 10:18
А мне кажется, максимально эффективны микропредприятия, потому что вся работа на виду, и кто отлынивает на виду, и никакие кадровые политики не нужны, и никакой балласт в виде эйчаров. Есть работа - есть деньги, нет работы - нет денег. Вот и вся арифметика.
Гость
20 марта 2015, 07:38
1) статья дурацкая и к тому же ни о чем; это как все равно, что взять один пазл, и по нему наугад нарисовать всю остальную картину 2) комментарии, соответственно, также ни о чем 3) и комментарии-как всегда: недовольные+обиженные+фейк и сверху еще пара комментов с противоположной стороны.. Что меня зацепило,-фото супер! девушка с электронной сигаретой, и все это в материале про работу/персонал... Аффтар жжет!
Гость
20 марта 2015, 06:16
Считаю, что в нашей стране решающее значение имеет фактор субъективного восприятия личности. Произвёл положительное впечатление на начальство, будет к тебе уважение и карьерный рост. Не понравился, можешь хоть жить на работе-это никто не оценит
Гость
19 марта 2015, 23:32
После прочтения статьи напрашивается только один вывод: с такой напыщенно-невежественной "кадровой политикой" мы обречены на кризисы - кадровые, экономические, социальные и т.д.
Гость
19 марта 2015, 23:18
А мне нравиться оплата в США.. Там как раз и практикуют "универсальных солдат" Только платят им не оклад, а почасовая оплата . Продавец в одном лице и продавец и кассир и кредитный менеджер и консультант по товару , а если клиента нет- то и полы окна- моет, мусор выкидывает. А все потому , что оплата почасовая плюс процент с продаж. И час ты должен работать, а не трындеть по телефону и ногти пилить. Поэтому полы, окна блестят, мусора нет и всякий труд уважаем и уборщика тоже. Если б у нас так было, то не нужны были бы толпы гастрабайтеров. Сами бы справлялись . и зарабатывали бы больше.
Гость
20 марта 2015, 06:20
Все правильно сказал. Надо работать, а не по телефону говорить. И таких полно которые ничего не делают только начальниками называются. Хотя бы по комментариям на сайте посмотреть сразу видно что начальство ногти пилит и по телефону трещит и комментарии злобные пишет что производство не нужно только указывает что безграмотно пишут люди а на себя не смотрят.
Гость
20 марта 2015, 10:16
Мне тоже нравится такая идея, однако у нас все по-другому, сделай оплату почасовую - будут сидеть от и до, бить баклуши. Вот к примеру, наняла домой сиделку для бабушки (бабушка лежачая и очень тихая, лежит молчит, ест что дадут, пьет что дадут, нужно только внимание и уход), к слову, проработала она у нас около 2 лет, так вот, она понимала слово "сиделка" как производное от слова "сидеть" в прямом смысле, я приходила каждый день домой и пылесосила полы, поправляла покрывало на диване, где она отрабатывала свои часы, собирала и стирала грязное белье, развешивала чистое. Но исполнительная была, однако если забудешь сказать что-то сделать, то и не сделает, прибавки не просила, а когда я предложила делать доп работу за доп плату, она не согласилась, сказала, что не лентяйка, но и лишнего не возьмет.
Гость
20 марта 2015, 12:23
Гость
20 марта 2015, 10:16
Мне тоже нравится такая идея, однако у нас все по-другому, сделай оплату почасовую - будут сидеть от и до, бить баклуши. Вот к примеру, наняла домой сиделку для бабушки (бабушка лежачая и очень тихая, лежит молчит, ест что дадут, пьет что дадут, нужно только внимание и уход), к слову, проработала она у нас около 2 лет, так вот, она понимала слово "сиделка" как производное от слова "сидеть" в прямом смысле, я приходила каждый день домой и пылесосила полы, поправляла покрывало на диване, где она отрабатывала свои часы, собирала и стирала грязное белье, развешивала чистое. Но исполнительная была, однако если забудешь сказать что-то сделать, то и не сделает, прибавки не просила, а когда я предложила делать доп работу за доп плату, она не согласилась, сказала, что не лентяйка, но и лишнего не возьмет.
Когда принимаешь человека на работу к себе в дом надо четко и ясно оговаривать все свои требования, а лучше составить контракт\договор. В котором должны прописаны не только обязанности ,но и права домашнего работника, например количество рабочих часов, выходных дней . если б вы прописали , что сиделка должна сделать влажную уборку столько -то раз, закинуть грязное белье в машинку , а заодно и указать на каком режиме стирать и пр. , то проблем бы не было. .. Иногда инициатива, проявляемая работником, очень даже наказуема работодателем.
Гость
19 марта 2015, 21:58
Почитав один лист коментов, усвоил направление мыслей, и ещё раз убедился - хорошо всеж самому работать, без начальников, без бухгалтерии, сам себе сусам. Тяжеловато иногда, но гнёта нету свыше. А манагеров "коммуникабельных" избегаю, не нравятся они мне, слащавые. Предпочитаю с грамотными общаться и у них покупать.
Гость
22 марта 2015, 09:19
Тут все просто - вы работаете на себя и соответственно как поработаете так и по лопаете, в случае если вы работаете на кого то - для вас будет фиксированная ставка, даже в случае если вы будете "выпрыгивать" из шкурки
Гость
19 марта 2015, 14:06
Кадровики сейчас - просто ужас! Хорошего кадровика найти большая удача. Недаром сейчас столько у предприятий проигрышей в судах с уволенными работниками.
Гость
20 марта 2015, 11:50
на самом деле - это потому, что малый бизнес злоупотребляет несоблюдением трудового законодательства, особенно когда рабочей силы много
Гость
19 марта 2015, 14:03
Статья ни о чем. Для набора в торговлю? Да! А вы знаете какие спецы нужны на предприятия?
Гость
19 марта 2015, 20:51
На предприятиях нужны спецы? Да вы оптимист. Россия вперёддд.
Гость
19 марта 2015, 12:44
Ну вообще-то профессионализм, реальный или потенциальный, зависит от личности в первую очередь. Поэтому сказать, что она не важна - ну вот никак не получается. Будет человек работать, или офис декорировать - зависит в первую очередь от личностных качеств. И если звезды встали правильно - то в силу личностных качеств человек либо стал, либо будет стремиться стать профессионалом. Другой вопрос, что я ну никак не могу согласиться с критериями в статье. Есть ощущение, что отбор критериев происходил по принципу - на что хватило мозгов понять - то и описали.
Гость
19 марта 2015, 11:53
Пользуйтесь плодами рынка... Бывшие учителя работают в торговле. ВУЗы теперь выпускают "личностей". Профессионалы стареют и скоро вымрут. Вам не только достойную зарплату платить жалко, но и пенсии.
Гость
19 марта 2015, 12:24
видимо это есть тот петрович, у которого такая же вакансия висит годами! желаю вам обанкротиться!
Гость
19 марта 2015, 11:47
Human Resource — человеческие ресурсы. Способ оплаты "менеджеров по работе с персоналом" надо перевести на % от того, сколько заработали эти ресурсы, убрать оклад и премию за наличие этих ресурсов. :) Вы же их не нарожали... "Что заработали - то и слопали!" :) Все по честному Тогда у вас не будет вопроса, "профессионалов" выбирать или "личностей"...
Гость
19 марта 2015, 10:12
торжество балаболов. специалисты отдыхают
Гость
19 марта 2015, 11:39
балаболы? да я с радостью пойду работать, только не универсальным солдатом, а если будет стимул!
Гость
19 марта 2015, 10:09
а еще вакансии висят по году ! да еще пишут что срочные. смешно! обман сплошной. например. косметичка.
Гость
19 марта 2015, 09:28
Я вижу 99,9 % не довольны ... менеджерами. Хорошо. Почему вы их не игнорируете? После телефонного разговора понятно же кто там на другом конце провода. Клинические случаи когда руководство допускает к этой работе девочек. Еще больше проблем когда такую должность занимает разведенка. У этих теток бессознательная агрессия ко всем мужикам и всем женщинам, особенно если муж изменял. Ну и что вы хотите на своих собеседованиях с такими людьми? Да эта должность дает возможность хоть как то срывать злобу на людях. Потому что подразумевает наличие власти. Если ты не понравился ... менеджерше, до руководителя резюме просто не дойдет.
Гость
19 марта 2015, 11:38
согласна с Евой!
Гость
19 марта 2015, 14:04
Ева, кто вас обидел?
Гость
20 марта 2015, 06:45
Встречаетесь с женатым?
Гость
19 марта 2015, 00:12
Ну как бы жажда продаж и умение найти подход к клиенту требуются далеко не во всех профессиях))) А вот такие качества как неконфликтность, способность работать в команде, надежность и ответственность - нужны почти всегда. Но почему-то ничего не сказали о них уважаемые эйч-ары... Резюмируем: многие беды происходят от того, что подбором персонала часто занимаются рекрутеры, не имеющие никакого понятия о требованиях к работникам конкретной профессии. Особенно это относится к кадровым агентствам.
Гость
19 марта 2015, 06:01
если бы только кадровики - забавляет когда компании здесь в рубрике работа дают минимум информации: например - нужен менеджер. точка. телефон. точка. - гениально - архипонятно - я по таким вакансиям даже не звоню - что это за шарашмонтаж такой если они не знают чем их компания занимается и какой им нужен сотрудник (ну если этого не написано по вакансии)???
Гость
18 марта 2015, 21:50
какая страна -такие и "..ецы по подбору кадров" .профи сейчас не нужны.нужны язык и ноги.каждый поймёт как надо.
Гость
18 марта 2015, 19:11
Мне вот чисто из любопытства интересно что случиться с экономикой если все рабочие с ЗП меньше 15 тыс. прекратят на три недели работать. Апокалипсис? Нет?
Гость
18 марта 2015, 22:16
не получат зарплату и умрут с голоду, на их место работодатели с удовольствием себе наберут гастрономобайтеров еще дешевле
Гость
18 марта 2015, 17:12
Самый классный комментарий по теме:"Освобождение от делания, от старания. Можно плыть по реке и усердно грести руками, стремиться достичь желанного берега, тратить силы, и, как часто и случается, не доплыть. А можно расслабиться, почувствовать себя единым с водой, отдаться течению и наслаждаться красотой проплывающих пейзажей на берегах. И, скажите, имеет ли значение для момента сейчас, мимо чего вы проплывали час, день, год назад? Нет, не имеет, это просто было и сплыло)) Арриведерчи!"
Гость
18 марта 2015, 16:55
Да, всем нужны гибкие и коммуникабельные и т.д. и т.п. И еще что самое важное , чтоб работал и днем и ночью без обеда и зараплату не просил. А то, что тут, отработал свои 8 часов - мало, поработай - ка еще, часа этак четыре, посмотри пересменку работников. Ну, правда можно домой поехать сразу после работы и потом вернуться именно к конкретному времени, чтоб никто из работающих не ушел раньше времени. При этом не учитываются ни деньги, потраченные на автобус, ни время, которого не хватит, чтоб вернуться из другого конца города. А так все зашибись!
Гость
18 марта 2015, 13:00
Согласна на 50% со статьей,но так надоело за всех работать!
Гость
18 марта 2015, 14:27
хорошо, мы допустим согласны работать за всех. так хоть бы не гнобили на работе! а то ведь то сплетни. то интриги! мы как работники очень стараемся, а получается что зря , что зря что вот я такая отвественная и исполнительная! и потом думаешь, да зачем все это?
Гость
18 марта 2015, 12:31
Англо-саксонская модель: Несмотря на откровенно куцее образование, человек стремиться быть лидером и хочет заработать денег. Поведение до безобразия простое - доминирование всегда везде. Никаких сомнений в том, что англо-саксонская система ущербна. Сначала вперёд идут крестоносцы с войной, захватывают территорию. Следующей волной идут проповедники и "промывают мозги" оккупированному населению. Завершают захват нового рынка сбыта купцы и ростовщики с кредитами. Боязнь потерять прибыль заменяет людям совесть. Чётко и ясно.
Гость
18 марта 2015, 16:52
Российская модель: сидим на печи, громко страдаем, бешено завидуем тем, кто живет лучше лучше нас, считаем почему-то, что лень плюс нытье называется наличием совести.
Гость
18 марта 2015, 12:20
Вот тут-то и кроется ответ на вопрос об ЕДИНСТВЕННОЙ УНИВЕРСАЛЬНОЙ ЦЕННОСТИ: это Твоё Мастерство и Творчество! Следует быть не ремесленником, но Мастером своего дела. А для этого нужно любить свой труд и вкладывать в него душу. Отличного качества труд, выполненный с душой, всегда был, есть и будет востребован, поскольку это уже не просто труд, но Творчество, а ты сам - Творец. Но коли нет стремления стать Мастером, тогда твой удел - быть ремесленником и искать хозяина, который бы платил тебе зарплату...
Гость
18 марта 2015, 11:55
Как много много абстрактных требований сегодня предъявляют работодатели к своим соискателям. Но понимание одних и тех же истин у разных людей может кардинальным образом отличаться, кроме того, люди часто путаются в понятиях. В таком случае истина рождается, когда встречаются два заблуждения. Однако работодателю вовсе не важны упомянутые качества в своем истинном виде, это лишь завуалированные громкими словами рычаги эффективного управления: продавец должен продавать посредством коммуникации и собственного обаяния, независимо от потребности покупателя, при этом он должен быть достаточно гибким, чтобы им было легко манипулировать, и не должен желать большего, чем ему предлагают. Т.О., прием на работу - игра в одни ворота, такая тенденция сложилась на рынке труда. Однако причина этому не только в отношении работодателя, сами работники не уважают свой труд. Спрос рождает предложение. Пока есть претенденты, готовые работать на износ за 10-20 тыс., будут и соответствующие рабочие места.
Гость
18 марта 2015, 13:03
да, я как работник ок подтверждаю. Шеф говорит: ставь зарплату 20 - 25. В итоге при прочих равных берем кого? Правильно, кто согласен работать за 20 000. Кстати, этим соискателем была я. Так что на своем примере рассказываю
Гость
18 марта 2015, 11:38
Освобождение от делания, от старания. Можно плыть по реке и усердно грести руками, стремиться достичь желанного берега, тратить силы, и, как часто и случается, не доплыть. А можно расслабиться, почувствовать себя единым с водой, отдаться течению и наслаждаться красотой проплывающих пейзажей на берегах. И, скажите, имеет ли значение для момента сейчас, мимо чего вы проплывали час, день, год назад? Нет, не имеет, это просто было и сплыло)) Арриведерчи!
Гость
18 марта 2015, 22:20
ну если детям вовремя не сможешь дать достойное развитие, то время будет упущено, и им ничего не останется кроме как также расслабленно наблюдать, как сверстники гребут вперед, поднимая волны...
Гость
18 марта 2015, 10:56
Приведу простой пример. Я специалист по грузоперевозкам с многолетним опытом работы в этой сфере,смело могу сказать что знаю в этой сфере всё, вместе с тем, я гибкий,коммуникабельный,стрессоустойчивый человек,со знаниями техник продаж, могу быть как техническим консультантом так и продажником в данной сфере, за это и ценят. Но был в нашей фирме один специалист,подкованный только в технической части,а в остальном замкнутый в себе,тихий. и была девочка студентка, ничего в этом не понимающая,но зато умеющая продать, угадайте у кого была большая з/п? Правильно, у девочки, потому что она сделала главное - продала,принесла прибыль, а технической частью пусть занимается тот замкнутый,молчаливый чувак..вывод - талантливым надо быть во всем
Гость
18 марта 2015, 11:30
вот все мы и твердим о универсальном солдате! еще мы должны за копейки работать, да ну, надоели все эти работодатели!
Гость
18 марта 2015, 11:56
А что такое специалист по грузоперевозкам?
Гость
18 марта 2015, 14:01
Гость
18 марта 2015, 11:56
А что такое специалист по грузоперевозкам?
По моему, название должности говорящее, нет? Человек который организовывает весь процесс перевозки грузов, начиная с оценки груза и выбора транспортного средства,формировании маршрутов,таможенное оформление,расчет стоимости и времнеи перевозки,организация перевозки сверх-тяжелых и негабаритных грузов,опасных грузов,работа с ГИБДД, да много всего...Это называется транспортная логистика.
Гость
18 марта 2015, 10:38
Из данной статьи и комментариев, сделал для себя выводы: Надо менять критерии для оценки эффективности работы отдела по работе с персоналом! Пришло время разогнать команду "личностей" и нанять пару профессионалов... Где мне их искать?
Гость
18 марта 2015, 12:22
Выявите потребность, наметьте цели и задачи, определите условия. Если нужен хороший специалист, а не рядовой служащий, то его нужно собеседовать самостоятельно. Определите, для каких целей вам нужен специалист, из этого будет ясно, какими навыками он должен обладать, на основании этого продумайте ряд вопросов, которые ему зададите, предварительно немного ознакомившись со спецификой его работы, можете проконсультироваться где-нибудь, возможно, у вас найдутся знакомые в нужной области. Как определитесь, подайте четкую и конкретную заявку в отдел кадров или рекрутинговое агентство. Проявите свои коммуникативные навыки, гибкость и амбициозность в поиске достойного кандидата
Гость
18 марта 2015, 22:23
Гость
18 марта 2015, 12:22
Выявите потребность, наметьте цели и задачи, определите условия. Если нужен хороший специалист, а не рядовой служащий, то его нужно собеседовать самостоятельно. Определите, для каких целей вам нужен специалист, из этого будет ясно, какими навыками он должен обладать, на основании этого продумайте ряд вопросов, которые ему зададите, предварительно немного ознакомившись со спецификой его работы, можете проконсультироваться где-нибудь, возможно, у вас найдутся знакомые в нужной области. Как определитесь, подайте четкую и конкретную заявку в отдел кадров или рекрутинговое агентство. Проявите свои коммуникативные навыки, гибкость и амбициозность в поиске достойного кандидата
:) Мужик написал про кадровиков
Гость
19 марта 2015, 09:00
Гость
18 марта 2015, 22:23
:) Мужик написал про кадровиков
А кадровики к специалистам не относятся? С ними все то же самое
Гость
18 марта 2015, 09:43
Может отделы HR надо перевести на % от прибыли или объема реализации продукции? Вы же не стесняетесь это предлагать другим, публикуя вакансии!
Гость
18 марта 2015, 10:35
Да, согласен, сделать, как всем. Раз на процент от продаж переводят и службы, которые никак не связаны с продажами, то и HR пусть работают в таких же условиях.
Гость
18 марта 2015, 17:31
Гость
18 марта 2015, 10:35
Да, согласен, сделать, как всем. Раз на процент от продаж переводят и службы, которые никак не связаны с продажами, то и HR пусть работают в таких же условиях.
Вы глубоко ошибаетесь, если считаете что кроме одела продаж никто никак не связан с продажами, это общее дело, продажи - основа коммерции, если не будет продаж, то нафига вы нужны,все остальные службы? Как бы не обидно это не звучало, но все остальные службы это обслуживающий персонал, всю прибыль делает именно отдел продаж,на них и строится вся организация, остальные - только способствуют и помогают. Сами подумайте,кому нужен бухгалтер,юрист,производственник,если нет продаж? Нет продаж - нет предприятия.
Гость
18 марта 2015, 18:54
Вообще-то мы и так на премии, зависящей от укомплектованности, скорости и качества закрытия вакансий. Оклад минимальный. А вторая часть фразы вообще убила, Вы всерьез считаете, что HR определяет условия работы и премиальную систему? Спасибо, что хоть детей не едим.
Гость
18 марта 2015, 09:17
"Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания – на того, кто понимает больше" цитата из КОБ,
Гость
18 марта 2015, 12:45
Об этом еще рано говорить, мера понимания в обществе слижком низка еще. Не понимают пока .....
Гость
18 марта 2015, 09:00
При нынешних реалиях дикого капитализма ВРЕДНЫ сомнения! Или русские люди научатся цинично зарабатывать деньги, либо русский мир обречён на гибель. Достоевский, Толстой, Чехов - жаль, но это бесполезная макулатура. Их книги не помогают зарабатывать деньги. А нет денег - нет средств для поддержания своей обособленности от мира. В современных условиях ОТСУТСТВУЕТ МОРАЛЬНЫЙ ВЫБОР как таковой вообще!!! Нет выбора между совестью и деньгами - люди теперь ВСЕГДА выбирают деньги.
Гость
18 марта 2015, 09:23
Каша в голове (из денежных купюр?). Вышеупомянутые книги помогают ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги (а вот ещё Чернышевский писал, как именно). А обособленность от мира - не смешите мои искандеры - сидеть в персональной норе и запотребляться тем, что произвел мир, мир, мир, мир! Спроси себя: "Что сделаю я для людей?!" (это тоже цитата из одного непопулярного писателя, который считал, что трудиться надо и книжки читать; впрочем, Нобелевку ему так и не дали: пролетарским рылом не вышел). Глядишь - и жизнь появится.
Гость
18 марта 2015, 09:50
Гость
18 марта 2015, 09:23
Каша в голове (из денежных купюр?). Вышеупомянутые книги помогают ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги (а вот ещё Чернышевский писал, как именно). А обособленность от мира - не смешите мои искандеры - сидеть в персональной норе и запотребляться тем, что произвел мир, мир, мир, мир! Спроси себя: "Что сделаю я для людей?!" (это тоже цитата из одного непопулярного писателя, который считал, что трудиться надо и книжки читать; впрочем, Нобелевку ему так и не дали: пролетарским рылом не вышел). Глядишь - и жизнь появится.
Побольше неопределённости и сомнений. А имеет ли вообще право человек заставлять работать другого человека? Это ведь эксплуатация! Да лучше себя голодом уморить, чем заставлять кого-то работать на себя. Мучений побольше, духовных метаний, терзаний совести. Читать Достоевского, Толстого, Солженицына, Бунина - наполнять свою голову сопереживаниями, сомнениями, терзаниями, метаниями, поисками себя. А ещё бесконечно ныть про то, что идеалы честной дружбы и верной любви поруганы безбожниками и христопродавцами. И никакой славы - это стяжательство. Мы, русские, нестяжатели. Мы скромные до болезненности. Скромные и наивные. Васильки да берёзки. В 1990 -е годы нас всех лишили наивности. Вернуться в наивность уже невозможно!
Гость
18 марта 2015, 14:49
Книги - классические книги - помогают зарабатывать - классическая литература учит думать - а умение думать - помогает зарабатывать.
Гость
18 марта 2015, 08:45
Может пора потребовать внести законодательство обязательную аттестацию сотрудников отделов кадров, по работе с персоналом? Аудиторы получают сертификаты - это норма.
Гость
18 марта 2015, 13:00
Я Вам сейчас открою тайну - но такая аттестация есть. Называется аудит, проверка из ГИТ, налоговой, пенсионки и др. Как придут, как начнут аттестовывать - и ок, и бухгалтерию, и маркетологов зацепят (за неправильную вывеску например)
Гость
18 марта 2015, 19:40
А давайте лучше всех проверять! И менеджеров, и бухов, и уборщиц... и ген. директора тоже, чтоб не скучал) Даешь бюрократию в массы!
Гость
18 марта 2015, 22:46
Правильно. HR, как Весы - должны быть исправны и проходить поверку на качество измерений!
Гость
18 марта 2015, 06:46
Приятнее подойти и купить у того, кто знает свою работу, а не у того кто просто лапшу на уши вешает....
Гость
17 марта 2015, 20:58
Устроилась на работу,рядом-очень коммункабельная соседка,тренькает весь день по телефону и с сослуживцами.Работу знает плохо,только жалуется,что много и не успевает.В шею бы таких коммуникабельных!!!
Гость
17 марта 2015, 19:15
Уважаемые соискатели, сколько бы вы нас ни ругали-хаяли, надо просто принять, что ваши личностные качества важны так же, как и профессиональные. И не надо считать всех кругом недоумками: требования формируются на основании реальных потребностей компании и руководства. Если компания планирует выходить на новый рынок - нужен проактивный, целеустремленный, стрессоустойчивый человек. А вот, например, у кандидата на диспетчера цениться будут внимательность и клиентоориентированность.
Гость
17 марта 2015, 20:36
как то резко вдруг все компании начали "планировать выходить на новый рынок"- к чему бы это, при чем уже не первый год )) ? куда не придешь - одни "инициативы" в купе с обещаловками, которые спустя года проявления этих "инициатив" куда то исчезают за дальние горизонты, насчет стрессоутсойчивости -так это вообще нынче фишка удобная: Начальник дегенерат изо дня в день кроющий матом всех и вся - в итоге был послан туда где не всегда светает - ах да ты "не стрессоустойчивый оказался", ах да ты с гонором - ПИШИ ПО СОБСТВЕННОМУ ! )))
Гость
17 марта 2015, 21:39
На новый рынок вы выходите, стараясь сократить при этом свои затраты, за счет того, что 90% компаний ищут универсальных сотрудников, предлагая при этом минимум, а потом удивляетесь, почему кандидатов мало или приходят те, кто вам не подходит. Вы хотите сотрудника, про которого говорят "и кузнец, и жнец и на дуде игрец". Поэтому многие, устроившись на работу, понадеявшись на свои силы и от безысходности, все таки через месяц просто сбегают от вас. И причина того, что вы постоянно выставляете одни и те же вакансии как раз в этом, а не в том, что нет адекватных кандидатов.
Гость
18 марта 2015, 08:39
Для начала, не забывайте, что требования надо предъявлять не только к людям, которые оказались без работы и не защищенными, но и к себе! Может отделы HR тоже надо перевести на % от прибыли или объема реализации продукции? Вы же не стесняетесь это предлагать другим, публикуя вакансии!
Гость
17 марта 2015, 16:51
Профессионализм, личные качества... Про внешность забыли и воспитание. Вот сейчас у нас вакансия секретаря ген.директора. Ну не выберет он неухоженную, дурно пахнущую, нечесаную девушку с просторечными словечками! Да еще если смотреть на него будет, как на классового врага.
Гость
17 марта 2015, 18:53
хиххихихи, да сейчас все женщины и девушки такие красивые и ухоженные! мне 38 лет, я хорошо выгляжу. толку нет все равно. не нужна.
Гость
18 марта 2015, 09:16
Вы Собчак описали? Нет, не выберу!
Гость
18 марта 2015, 10:49
Гость
17 марта 2015, 18:53
хиххихихи, да сейчас все женщины и девушки такие красивые и ухоженные! мне 38 лет, я хорошо выгляжу. толку нет все равно. не нужна.
Ну а кому ты нужна в таком предпенсионном возрасте? Нужны молодые,энергичные, не замороченные,легкие в общении девушки.Они и научатся всему в разы быстрее со своим молодым,не замаранным мозгом.
Гость
17 марта 2015, 15:45
"Всем в основном по фиг: на работу приходят потрепаться, попить чаю и покурить с народом" - я лично хочу работать,/ но не универсальным солдатом, даже в условиях сегодняшнего кризиса, надоело за всех работать, и за 5 тыс рублей. работодатели! поимейте совесть!
Гость
19 марта 2015, 10:12
Вы совершенно правы, однако, плевать они хотели на совесть. Удивляются, что трудно найти адекватного кандидата. А сами они? Адекватные?
Гость
17 марта 2015, 15:37
Если нет денег на профессионалов, а мотивация типа "спагетти на уши" действует только на неподготовленную молодежь, то продавайте свои Porsche Cayenne. Не расстраивайтесь!
Гость
17 марта 2015, 16:54
Такие "хозяева жизни" скорее мать родную продадут за то , лишь бы еще один каен любовнице приобрести, а специалисту работающему на таких - найдут всегда любой повод как бы поджать и как бы урезать и в без того жалкие смехотворные оклады , и будут делать такую "политику урезания" под разными предлогами -вроде "неэффективность, слабый темп, "мы не продали" ну и прочее бла бла" Вы еще почитайте отзывы людей на досуге - по поисковику "Черный список работодателей Перми" - отражает всю суть большинства контор и организаций в Перми.
Гость
17 марта 2015, 15:14
В кризис, в первую очередь надо разгонять отдел по работе с персоналом. Когда лодка начинает тонут - сбрасывают балласт!!!
Гость
18 марта 2015, 15:54
В кризис отдел по работе с персоналом и работает больше всего, потому что руководство начинает сокращать зарплаты, люди увольняются, приходится искать новых сотрудников.
Гость
17 марта 2015, 15:14
Единственное плохое качество, способное перечеркнуть все прочие нужные и хорошие - это негатив, ничем не прикрытый. Вот будь ты хоть 1000% крутой спец - садить тебя в коллектив с негативом - это конец! Проверено на опыте личном.
Гость
17 марта 2015, 15:38
Коллектив с негативом, ваш результат работы?
Гость
17 марта 2015, 15:53
Напишите где работаете, чтобы суровые спецы к вам не ходили, только болванчики с американской резиновой улыбкой.
Гость
17 марта 2015, 17:01
Гость
17 марта 2015, 15:38
Коллектив с негативом, ваш результат работы?
Коллектив как раз с позитивом - однажды черт дернул взять тетеньку одну, хотя и были подозрения на негатив и понеслась...Хорошо, что расстались, в общем :)
Гость
17 марта 2015, 15:12
"Говоря обобщенно, под гибкостью можно понимать желание и способность специалиста постоянно совершенствоваться, переучиваться, исходя из потребностей рынка, адаптироваться к переменчивым условиям и не опускать при этом руки. Для сферы продаж это не менее актуально, поскольку существует множество негативных факторов, особенно сегодня, в условиях кризиса. Сумеет ли работник этот кризис пережить, найти нужную нишу вместо того, чтобы уволиться, подорвав и без того не самое благоприятное положение компании – в этом и заключается гибкость..." Если я знаю, где деньги, могу найти нужную нишу, то проявлением гибкости будут практические действия регистрации своего ИП, а не "сопли в сахаре" отдела персонала...
Гость
17 марта 2015, 14:16
Я прихожу покупать, а не смотреть на милые мордашки! Дайте мне профессионала в своём деле- хромого, горбатого, косоглазого, небритого, но профессионала. Что бы рассказал мне о том за что я отдам свои деньги.
Гость
17 марта 2015, 14:48
С профессионалами напряженка. Уже много лет, после того как столкнулся с продавцом компьютеров абсолютно не владеющим предметом, в магазин хожу только покупать, а информацию о товаре собираю по форумам и обзорам.
Гость
18 марта 2015, 09:27
Небритого не давайте! Мне сразу кажется, что он ещё и немытый, т.е не уважает ни себя, ни меня! Я не смогу его слушать и не куплю у него ничего.
Гость
18 марта 2015, 12:15
Гость
17 марта 2015, 14:48
С профессионалами напряженка. Уже много лет, после того как столкнулся с продавцом компьютеров абсолютно не владеющим предметом, в магазин хожу только покупать, а информацию о товаре собираю по форумам и обзорам.
Согласен, я также
Гость
17 марта 2015, 11:48
Со статьей согласна, но отчасти. Все нужно рассматривать в комплексе. Как соискатель я довольно часто встречала менеджеров по подбору персонала девочек 22-23 года, которые пытались тестировать взрослых дядей и тетей на предмет профпригодности. И кого такой работник сможет подобрать? Важно самому менеджеру по персоналу быть профессионалом, а не подбирать подобных себе. По вопросу менеджера по продажам соглашусь, что нередко бывает, что приходит молодой позитивный человек с огромным желанием работать, но не с большими знаниями предмета. И есть глубокие профессионалы с унылым ленивым взглядом. В данном случае я бы выбрала 1-го. ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО. Поскольку так много откликов, думаю, что не всегда рекрутеры правы, а от них к сожалению многое зависит.
Гость
2 апреля 2015, 19:04
мне такая девочка на собеседование сделала круглые глазки "как!?! вы столько умеете и знаете?!? почему?!?" на мой резонный ответ, что было бы странно не уметь и не знать столько она сделала еще большие глазки с занервничав сказала, что я им не подхожу. тебе остороженее пишу резюме, чтобы девочку-эйчара не напугать
Гость