3 августа вторник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (804)

5 мая 2015 в 20:10

Ужасно, так неприятно слышать отзывы о физическом труде от молодых людей, которые ничего не умеют. Ведь сидеть в офисе - это ли не удел неудачника, который не смог стать нормальным специалистом? Взять бы большую часть торговых представителей, риэлторов и менеджеров, да научить нормальному ремеслу, может, тогда и про кризис бы забыли?

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2015 в 15:35

Я не считаю, что есть хоть какая-то "работа для неудачников", есть "зарплата для неудачников". Я считаю, что мужчина должен зарабатывать для того, чтобы кормить свою семью. По этому при выборе работы, для меня есть два решающих фактора "зарплата сейчас" и "зарплата в перспективе". Про "поднимать страну с колен" я думаю уже после. Когда-то работал токарем и получал моральное удовольствие от своей работы, сейчас у меня нет возможности получать "моральное удовольствие" сейчас мне нужно получать деньги, чтобы моя семья не бедствовала. А по поводу престижности: где больше платят, там и престижней. Раза в три зарплату на производстве поднимите и я с удовольствием вернусь к станку.

ОТВЕТИТЬ
Нормальны человек
5 мая 2015 в 22:12

Я всегда искал работу связанную с производством, но поработав в разных конторах я понял что у нас условия производства на уровне какой нибудь банановой республики. Условий для работы практически нет, все практически на коленке, что бы что то заработать нужно практически жить на работе задерживаться до 8 и выходить в субботу воскресенье. Лучше грузчиком работать чем на производстве здоровье гробить не в человеческих условиях! На крупных предприятиях условия работы более менее, но официальная зарплата маленькая и зависит от премии, а премию могут дать, а могут и не дать чувствуешь себя на уровне раба.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2015 в 19:51

Я лично завидую, когда вижу как профессионально работает монтажник, наладчик, электрик,
токарь и другие специалисты производства. А холодильщики, пневматики, гидравлики, теплотехники?
Я всегда к ним с уважением отношусь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2015 в 20:09

А,менеджер по продажам,у которой официанты,видите ли, "вызывают жалость",сама-то не понимает,что является таким же "обслуживающим персоналом"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 05:13

Всё дело только в размере з/п. Все размышления про престиж быстро заканчиваются, когда встает вопрос, например, с расширением жилищных условий. Какая бы не была профессия, если не можешь себе позволить новую квартиру, то сам поймешь "престижная" у тебя работа или нет :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 06:18

Попробуйте физически без головы то поработать.К примеру,токарь должен сперва правильно прочесть чертёж,чтобы изготовить высокоточную деталь.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
6 мая 2015 в 07:14

Всякий труд важен и необходим. А престижно не престижно детский лепет, самое главное достойная оплата. Нужно уважать любой труд.

Читатель
6 мая 2015 в 07:32

Все дело в РАЗМЕРЕ зарплаты! И только в нем. Будут МНОГО получать рабочие, тогда забиты будут желающими обучиться ВСЕ ПТУ. Деньги - это и есть нынешний престиж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2015 в 21:44

Не в престиже дело, а в оплате. Если бы за рабочие профессии платили как положено, то и учится бы шли с удовольствием, и работали бы соответственно, а так зачем напрягаться у станка или за баранкой за 15-25 тысяч, если можно целый день сидеть, в планшет или смартфон пялиться и те же деньги иметь, вот некоторые и учатся пять лет в институте, получают высшее образование, а потом идут мобильными телефонами торговать. Ни учиться ни работать сегодня молодежь не хочет, все хотят сразу в начальники, и ШОБ зарплата сразу ТЫЩЬ 70 не меньше....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 08:01

Если рабочий будет получать 80 килорублей, а юрист всего 15, то вопрос с престижностью профессии отпадет сам собой.

Гость
6 мая 2015 в 06:56

В наше время все упирается в ОПЛАТУ ТРУДА!!!! А престижная, не престижная работа это не так важно!

Гость
5 мая 2015 в 19:40

Работая на производстве ,не понаслышке знаю ,что специалисты станочного производства остались только люди пожилого возраста! Нет ни какой преемственности поколений ,передачи опыта и знаний!А как же ,позвольте спросить ,будем возрождать промышленность? Официанты на работе подсаживаются на чаевые , что и является допингом их работы! Продавцы почему то ошибаются только в свою сторону! Значит физический труд не престижный? Есть большая опасность проворонить воспитание молодежи в нужном русле!А дальше плачевные последствия , к стати, для будущего всей страны! Вот и подумайте , стоит ли пропагандировать легкие деньги , профессии купи -продай и школы молодых депутатов ,бизнесменов! Некому будет страну строить и кормить!

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2015 в 08:49

Физический труд бывает не квалифицированным и квалифицированным.

К сожалению, низкая управленческая грамотность и жадность собственников предприятий, способствуют тому, что товар изготовленный ручным трудом и "ручная работа", для нас не являются синонимами.

В большинстве случаев, ручной труд применяется для изготовления низкокачественных товаров, на устаревшем оборудовании и в отвратительных условиях и организации рабочих мест.

С другой стороны, язык не повернется назвать "неудачником" высококлассного мастера-краснодеревщика, ювелира, портного или программиста.

ОТВЕТИТЬ
Вова
5 мая 2015 в 19:40

Тут сказал ребятам Вова: "Папа дворник, что ж такого. А кто трусы ребятам шьёт? Ну, конечно, не пилот".

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 11:20

Странные у людей критерии. Престижно - непрестижно, нравится - не нравится... Что за лирика? Работа - это способ зарабатывания денег и ничего более. У кого-то получается зарабатывать в офисе, у кого-то - стоя у станка, разницы никакой, заработал - и слава Богу.

Я работаю в офисе только из-за денег, если бы за мытье полов платили больше, я бы пошла работать уборщицей, несмотря на высшее образование и прочий гонор. Деньги - это деньги, ничего личного, как говорится.

Гость
6 мая 2015 в 13:59

А мне очень жаль Анастасию Андрееву! Видимо, в ресторане она и была последний раз в студенческие годы, работая официанткой... Хороший сервис - это искусство, и понять это, просто не у всего обслуживающего персонала хватает ума. Это наша беда, что так сложилось общественное мнение, ровно так, как звучит название этой статьи! Хотя, когда оно успело сложиться в нашей стране, рабочих и трудящихся, честно говоря, понять не могу! Так и получается: хороший сервис хотят все, но заведомо не уважают обслуживающий персонал - хотеть будем долго!(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2015 в 20:04

россия будет колонией китая,если не будет рабочих в стране.Планктон-бездельники...

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 мая 2015 в 17:47

Вообще судя по Российским реаллиям образование не главное, как наличие ума и оказаться в нужное время в нужном месте благадоря связям, вот например Сечин по образованию лингвист а возглавляет крупнейшую в мире по добычи нефти компанию Роснефть с ежемесячным окладом 15-20 млн., руб. в месяц или еще Сердюков всю жизнь мебелью проторгавал и оказался в кресле министра обороны с миллиардами в кармане.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2015 в 15:28

Средний заработок рабочего в Чебаркуле 15-20 тыс.руб. 2 года назад перебрался в свой дом (вздохнул от комуналки, да и гараж с огородом под боком) Подкупил разного инструмента (болгарка, сварочник полуавтомат, дрель и др.) С помощью инструмента изготовил вальцы (дуги из проф трубы закатывать), пресс и др. В инете благо много умельцев разжёвывают как и что сделать. В общем теперь всякой всячиной занимаюсь не выходя из дома. Люди через знакомых узнают и едут, кому сигналку на машину поставить, кому ходовку или коробку перебрать, кому теплицу изготовть. В общем делаю все, как говориться "шить, кроить, железо гнуть..." Думаю от том, чтоб вообще с работы уволиться... Господа Сечины, Миллеры, Зюзины и др. получают деньжище (точно не 15-20 тыс. руб.), Вот пусть они и работают на своих ООО и ОАО. А я уж на подножном корме проживу.

ОТВЕТИТЬ
Да не брат ты мне.
5 мая 2015 в 21:13

Посмотрим как эти пионЭры устроятся на работу поспециальности, и сколько бутут получать. Экономистов с юристами наша страна уже проходила.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2015 в 15:06

Очевидно, что синдром потреблятства живет и процветает. Порожденный порочной мировой системой ценностей. Человек - венец творений, далеко в наших глазах не венец, коли не имеет престижной работы, "хорошего" образования и звонкой монеты в кармане. Успех измеряется фантиками, зачастую не важно как эти фантики заработаны. Далеко не важно нам стали, люди как личности. Нам показали как живут богатые и мы надув вены на шеях, как быки рвемся к хорошей жизни. А кругом покупай, покупай, продавай. Мне просто интересно, а кто нибудь делает что либо бесплатно? Есть ли способные на это человеки? Или мы только строим свой рай? Каждый сидим возле своего телика, комьпьютера, хотим ездить одни в своей машине, сидеть в огороженном высоком заборе доме. Скоро с таким отношением к жизни, любое доброе дело, будет выглядеть из ряда вон выходящим. Человек должен творить, работать своим руками, отдавать доброе что имеет и получать обратно. Чувствовать свою нужность. А не просто быть машиной для заработка д-г.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2015 в 13:04

Я всю жизнь работаю менеджером, была и руководителем, но все равно для меня - это воздух. Производство - это главная основа экономики, поэтому уважаю рабочие профессии и специалистов производственной сферы. Потому с мужем и открываем столярную мастерскую, лучше производить, чем толкать воздух или товар, на качество которого, ты повлиять не можешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 09:14

Вся эта новая "система ценностей" ничего, кроме брезгливости, не вызывает. Во время шторма пена всегда поднимается. В руках должно быть ремесло, которое всегда прокормит - врач, токарь, инженер, пекарь. Остальное все наносное. И еще - менеджеры по продажам, кому вы будете нужны в 40-50 лет?

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2015 в 18:42

Я не думаю что есть какое-то негативное отношение к рабочим профессиям - данный тезис сильно преувеличен. Каждому нравиться что-то свое. Но надо учитывать что на заводах царит лагерная система, люди там реальные рабы, условия труда адские, травматизм и смертность высочайшие. Поэтому надо улучшать условия труда и зарплату. Правда стоит отметить что производство у нас фактически вымерло: заводов осталось крайне мало. А рабочие специальности сейчас сконцентрированы в основном в сфере услуг, а не на заводах. То есть это автослесари, сантехники, ремонтники итд.
Что касается продаж то по-сути это основная сфера труда сегодня, которая разрастается бурными темпами - это и есть постиндустриальная экономика. Поэтому и банк вакансий в данной отрасли самый высокий.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 мая 2015 в 11:29

Люди, очнитесь. Если вам повезло в жизни хорошо устроиться благодаря талантам/связям и пр., не зазнавайтесь, не становитесь жестокими. По нынешней жизни, если человек работает, социально благополучен и не потерял человечности - это уже успех. Сколько вокруг маргиналов, пьяниц, тунеядцев, желающих залесть на шею государству. Цените свежий хлеб и теплые батареи. Моя мама - медсестра, для этого надо выучиться, на протяжении жизни обновлять знания. Сколько благодарных ей за поддержку, теплое слово, легкую руку бабушек, дедушек я встречала не сосчитать, а ведь это могут быть ваши родные, папа - водитель-дальнобойщик, очень тяжелая работа, сама получила высшее образование и работаю "в теплом офисе", но не понимаю, как можно не уважать человека труда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2015 в 22:55

А с какого перепугу офисные работники престижными считаются? Если этот человек заколебывается от бумажной волокиты, от душного офиса, от скуки и т.д. и т.п, да просто страдает и смотрит на часы. Это престиж?

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2015 в 09:12

Стыд и позор таким молодым "специалистам", которые, я уверен, даже розетку заменить не смогут. Мнят себя умнее и лучше всех, при этом совершенно к жизни не приспособленные. Хотел бы я посмотреть, как коммерсант шьёт себе одежду и выращивает овощи для пропитания себя любимого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2015 в 20:50

Нужно развивать отечественную промышленность, по сути проводить реиндустриализацию на новом инновационном уровне. Причем развивать нужно прежде всего такие высокотехнологичные, инновационные предприятия, которые обеспечивают производство востребованных современными людьми товаров с высокой добавленной стоимостью. И уже в дополнение к этому целенаправленно заниматься популяризацией рабочих профессий, начиная со школьной скамьи.

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
6 мая 2015 в 08:56

«Все профессии нужны, все профессии важны» ... опять какойто вброс на предмет разделить всех на "ваших-наших", лучше бы подумали как общий уровень жизни поднять

6 мая 2015 в 12:10

Я вообще считаю, что и продажники, и рабочие зависят друг от друга. Никто не лучше или хуже. Дело в оплате труда и в способностях. Если рабочий не произведет, продавать будет нечего. Если не будет продажника, рабочий будет сидеть около станка со своей продукцией. Сейчас произвести что-то мало, надо еще продать это. Так что взаимозависимость тут очевидна

Гость
6 мая 2015 в 12:14

всегда считала и считаю, что любая работа и профессия заслуживает своего уважения. да, молодежь хочет легких и быстрых денег...все хотят, но некоторые еще просто умеют работать, иногда просто преданно, иногда вынужденно. неважно. Очень жаль, что амбиции перекрывают здравый смысл.

Гость
8 мая 2015 в 17:33

"Не место красит человека, а человек место" - хоть и старинная поговорка, а всем приятно видеть когда человек занят любимым делом

Гость
6 мая 2015 в 13:02

Продажники - спекулянты. % от продаж - спекуляция в чистом виде. Покупать в Китае за 3 т.р., а продавать в России за 6.т. - это процент с продаж? 70% торгующих организаций - обычные перекупщики, которые продают только тот товар с которого "моржа" больше. Жаль что статью убрали из УК. Я работаю и на производстве и в офисе и не считаю, что кто-то лучше, кто-то хуже, но я патриот и считаю, что производство должно быть своё и высококвалифицированные работники - тоже. Если Китай остановит производство на пол года (или перестанет продавать за рубеж), то половина стран разорится, в том числе и Россия, потому что своего производства нет (или почти нет).

ОТВЕТИТЬ
Кадровик
6 мая 2015 в 08:41

Люди!!! Что за чепуху Вы пишите? Профессия рабочего непристижная??? Бредятина полнейшая!!! А знаете ли Вы, что продажник получает 20-30 тысяч в начале карьеры, а молодой фрезеровщик или токарь 3 разряда получает УЖЕ до 30-40 тысяч при сдельной оплате? Про 4, 5 и 6 разряды вообще молчу. Там и разряд выше, и тарифная ставка, и детали более дорогие дают сделать. Непристижность только в том, что белые воротнички в офисе сидят в чистой одежде, а рабочие в робе работают. Хотя после смены переодеваются в чистое и из толпы людей уже не отличишь, где юрист, где бухгалтер, а где фрезеровщик.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
6 мая 2015 в 10:01

Честно скажу опробовал себя во многих профессиях(в свои то 23 года) и равносильно отношусь и к "белым" профессиям и к "черным"...просто чтобы понять хорошие и плохие стороны каждой профессии нужно попробовать себя в них.(к примеру...я успел поработать секретарём в монастыре,и успел поработать дворником)

ОТВЕТИТЬ
Девушка чуть за 30
6 мая 2015 в 20:15

Работаю бухгалтером на крупном предприятии. Рабочий день с 8 до 17, плюс работаем по выходным во время закрытия отчетного периода. С учётом пробок на дорогах домой добираюсь к 19 часам. На работе нервы, ответственность, руководители различной степени "чудности". Девочки из цеха: работа 2/2, можно без проблем заниматься какими то делами в будние дни, можно подрабатывать, зарплата та же. Ну да, производство. Ну да, спецодежда. Но это только на работе. После работы из ворот выходят "звезды" при полном параде. И в отличие от меня, у них глаза не дергаются от нервного тика :-) Вывод: в любой профессии есть плюсы и минусы. Все профессии важны. И не надо друг на друга фыркать. Есть в Челябинске и сталевары с зарплатой в 50 тысяч, есть и менеджеры с 15-ю.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2015 в 11:21

Не пишите бред ! Это тему создал отстранённый , взгляд со стороны (либо вам просто нужны рабы , чернорабочие) ! У меня рабочая , заводская специальность . Я в техникуме учился , на ремонтника-монтажника пром. оборудования . Работал слесарем . И зачастую я или работу найти не мог или зарплата оставляла желать лучшего . При том что работа грязная и тяжёлая ещё и часто вредная ( работал в термическом цехе) (часто руки то после работы не отмывались). И вот за это получать жалкие крохи , продавцы и то больше получают !!!! А у меня проф . образование по профилю , 4 года учёбы ! И испытывая всё это какая самооценка может быть у такого человека ?! И сказал бы мне кто что такая вот "перспективная" ждёт меня работа - ХРЕН БЫ Я ПОШЁЛ УЧИТЬСЯ ПО ДАННОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ !!! И подводя черту - НЕ РАБОТАЙТЕ РУКАМИ ПОКА В МИРЕ ЭТО НЕ НАЧНУТ ЦЕНИТЬ ! НЕ УЧИТЕСЬ НА РАБОЧИЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2015 в 14:01

Друзья, сколько эмоций и радости Вы получили от прочитанного! Буду рад если вы будете знать ,что 87% населения города на гране бедности и лишь 13 % на плаву.Также не лишне знать Вам, что в городе очень большая безработица и цены на товары взлетели в несколько раз! Не забывайте что средний заработок для Волгограда не превышает 15 тыс. руб., Чтобы сходить за продуктами на два дня, 1000 руб. уже Вам не хватит! Я буду очень рад, если кто-то, хотя бы один человек, порадовался и улыбнулся, что у его всё хорошо и совесть чиста.С приветом не пиарщик а человек с жизненным опытом и просто реалист!

ОТВЕТИТЬ
Умница
7 мая 2015 в 09:54

Я считаю, что люди, зарабатывающие физическим трудом не способны на большее, вот и все. Никто себе или своим детям не пожелает такой участи. О себе: юрист, до 30, работала сама на себя, теперь открыла юр.компанию, доход >120 в мес, квартира - своя, не в ипотеку, не от бабушки, есть домработница, машина - бизнес-класса, родители - пенсионеры в области, связей и денег не имеют. Своего ребенка стараюсь воспитывать так, чтобы не отбить интерес к познанию мира. Сын еще очень маленький, но, надеюсь, работать он будет в будущем головой. Муж из рабочей семьи, по образованию инженер, работал менеджером по продажам с зп 20-30)) Чтобы его мужское эго не топтать, уговорила пойти мне помогать по хоз.и орг.вопросам, приходится теперь 100 в мес платить)))))))

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 мая 2015 в 09:35

Работала в среднем звене на руководящих местах на разных заводах, везде рабочих не уважают. Даже если чел профи, руководство не ценит их. Проще каждый раз нанимать за низкие зарплаты, списывать на них всё и огрехи и охрану труда. Отношения хуже, чем к скотине. И куда гражданину податься? Везде одно и тоже. Заводов-то почти не осталось. Вот и ходят с одного производства на другое неприкаяные, никому не нужные, вот и спиваються. Если бы эффективные менеджеры платили хорошие зарплаты, то и рабочие специальности были бы в почете.

ОТВЕТИТЬ
Дядька Джо
6 мая 2015 в 15:03

А к кому относимся мы, работники не занимающиеся непосредственно физическим трудом типа переноса тяжестей, а, к примеру, ремонтирующие и настраивающие электронику? Здесь голова нужна поболее, чем при купле-продаже результатов чужого труда! А платят нам меньше, чем грузчикам, которые и образованием порой не "обижены"! Нет престижа рабочих именно творческого, умного, но не тяжёлого физического труда! Высококвалифицированный электромеханик получает меньше разнорабочего! Вот где заложена мина замедленного действия! Нет престижа промежуточного звена между офисными сидельцами и занятыми неквалифицированным ручным трудом!

ОТВЕТИТЬ
РОБ
7 мая 2015 в 11:58

Да в офисе конечно легче сидеть, сам такой))))Да тепло, уютно, у меня еще разъездной характер работы, 100 своих дел по пути решаю в течении рабочего дня, но знаете часто пониамю, просто мысль отгоняю от себя что проку особого нет от этого, а вот слесари, электрики гораздо важнее)))И

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2015 в 07:30

Говоря о престиже и важности профессий мы почему-то забыли о сельских жителях... не будет хлеба, крупы... если не засеять, вырастить, сжать, смолотить в муку... овощи, фрукты... в магазинах просто продавать нечего будет.
Рабочий собирающий печь (на которой нечего будет приготовить) протянет ноги без еды... .
А мясо? молоко? ... Не дай бог где-то катастрофа, война... Что первым делом отправляем с гуманитарной помощью? - еду.
Низкий поклон работникам сельского хозяйства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 10:26

Каждый суслик, сидящий в офисе считает себя успешным и преуспевающим. Только как возникает нужда в переделке проводки, или кран потек, или машина не так едет сразу бегут к рабочим на поклон. А если учесть сколько они отдают денежек за работу и время потраченное на неё, то получается час работы рабочего стоит больше часа работы продажника.

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
6 мая 2015 в 07:06

Капиталист никогда не будет платить даже самому лучшему и редкому специалисту ту зп, на которую он нарабатывает. Независимо от профессии. Это аксиома. Капитализм построен на присвоении прибавочной стоимости. А отечественный капиталист еще и туповат, по причине того, что те заводы или фабрики, которыми он владеет, не построены им, а просто украдены в период залоговых аукционов. И, как правило, в специфике производства он не разбирается от слова "совсем".

Гость
6 мая 2015 в 08:53

Ощущение от прочтения:
- если у человека руки неправильно проросли - то это не вопрос престижа профессии.
Нормальный менеджер должен понимать, что он - часть системы, и без человека у станка не будет и человека в офисе. Если мы говорим о мальчике на побегушках в рогах и копытах - то и Бог с ним, а на нормальных производящих предприятиях такая позиция недопустима и свидетельствует об отсутствии образования и серого вещества.
Ну а любая работа с людьми - если говорить о сфере обслуживания - требует неких морально-душевных качеств, в том числе отношение к людям "правильное". Если их нет - то иди работать у станка. Даже в работе продавца консультанта всегда можно найти или создать элемент праздника. Вопрос всегда в людях.

Гость
6 мая 2015 в 17:48

Типа все профессии важны! А сейчас так ,нашел работу ,где больше платят и там работаешь ( хотя в кармане диплом и квалификация и опыт)! А рассуждения маргиналов ,перекупщиков, топов -это когда богатый папа за спиной! Пыли много а толку мало!Развитие организма еще идет и ума тоже!

7 мая 2015 в 13:44

Только идиоты так думают что физический труд только для лохов!Все профессии нужны все профессии важны!

Ксюша
8 мая 2015 в 10:10

Отношение к физическому труду характеризует общество. Для вдумчивого человека это информация к размышлению.

Гость
11 мая 2015 в 13:40

Любой труд почетен, если он позволяет жить достойно! Рубрика для тех кто привык надеяться только на себя!

Гость
11 мая 2015 в 20:11

Статья не о чем ,как будто везде полно работы с хорошей зарплатой,только остается определиться кем идти работать рабочим или " майчейзером"!

Гость
5 мая 2015 в 19:46

Интересно, в случае катаклизма у кого выше шансы на выживание - у "белого воротничка" или у рабочего человека? Я, к слову, бухгалтер и я не знаю как жить без того, что сделали золотые руки тех, кого неудачниками многие считают. Помру от голода и холода))))

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2015 в 13:28

Будущий манагер Саша Гудин похоже сам не умеет работать головой, раз считает рабочие специальности уделом тупых. Небось айфонами, айпадами и прочими гаджетами все хотят и любят пользоваться, как и качественно собранными автомобилями. При этом такие Саши забывают что все эти вещи придуманы, разработаны и изготовлены не тупоголовыми манагерами. Если ты не можешь в физику и математику, а также химию и биологию - иди на факультет коммерции (который уже сейчас сродни торговому училищу) и из тебя сделают "престижного" манагера. Таких манагеров сейчас наплодили уже железнодорожный состав и кучу тележек. Скоро они все захотят жрать, а приготовить пожрать не смогут, ведь непрестижно же!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 11:03

Я сижу в офисе ! Я сам меняю проводку , я сам в молодости перебирал в гараже копейку , от и до включая двигатель и коробку. Но теперь не вижу смысла возиться в масле и мучаться с машиной , проще отдать 1000 и тебе сделают ее намного быстрее и профессиональнее чем сам . Кто-то тут писал про диагностов - сам диагностирую свою машину(не только механику , но и всю электроннику) и вполне успешно . Краны меняю сам - просто по тому что вызвать и тем более дождаться сантехника - это утопие. Проще самому сделать . Сам собираю всю мебель в доме , сам на все свои машины ставил сигнализации. А вот ремонт квартиры сам не делаю - так как только портить материал.
Это я к тому , что каждый должен делать свою работу !!! И если держат людей в офисе , значит они там кому-то нужны!
Разница лишь в том что если мой офис прикроют - я умею работать и сантехником, и механиком, и диагностом, и электриком. А на моем месте не сможет работать ни один из перечисленных специальностей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 11:47

можно подумать, что в офисе сидят только продажники, а физический труд- это только грузчики. шире надо мыслить. ну вот развит у меня мозг, с детства, мне нравится в чистой офисе работать, почему я должна была идти в поварихи или парикмахеры?. я выбрала то, на что хватило моих способностей. сейчас вокруг меня в проекторском бюро работает куча людей, они тоже не шпалы перетаскивают, но оооочень много работают головой, не производя по сути никакого продукта, кроме проекта. но без них у вас не было бы ни домов, ни магазинов, ни цехов. раньше работяги получали больше зарплату, чем моя мама, которая работала в лаборатории, и папа - препод в вузе. мы не могли себе позволить на море ездить каждый год, а работяги могли. тогда престижным считалось на заводе работать. а сейчас престижней мозг свой использовать. но тут уж кому как повезло от природы...

ОТВЕТИТЬ
Сан Саныч
5 мая 2015 в 21:56

Сегодня есть масса высокооплачиваемых профессий которые не требуют огромного физического труда, нужен в основном интеллект. Теперь все механизировано, куча всякого инструмента и оборудования, НО.... этому нужно обучаться!!! А учиться всем лень. Вот к примеру автодиагност - профессия и престижная и высокооплачиваемая и на работу с руками оторвут в любом городе, да просто на себя даже работать можно, а учиться ни кто не хочет. Все в интернете сидят, в соцсетях, читают всякую крень и вздыхают о том как им тяжело......

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2015 в 06:54

лет 10 назад искал работу по престижнее, чтоб не быть букой среди одноклассников и друзей, зарабатывал ровно 9 лет хорошие деньги, выпендривался доходом за пару часов работы в день. Система рухнула, работа в моей сфере кончилась как и деньги, включая кредитки -теперь понимаю, что работал не там, думал не о том. Хочу работать обычным рабочим, работать руками, а не языком и мозгами за 1/2 или 1/3 своего старого дохода - вот только корочек нет, даже на монтажника сборных конструкций (типа лего по инструкции) не берут.... Думал быть рабочим стремно, а оказалось что это жизнь, тем более что физический труд реально бодрит и поднимает дух!!!

ОТВЕТИТЬ
Максим
10 мая 2015 в 13:56

Усвойте уже наконец что не бывает умственного и физического труда на свете! Это ложь и чушь! Труд бывает ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЙ И УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ! Когда грузчик что то грузит, он что головой не думает как и куда что ставить? Так что хватит навязывать обществу догму о "физическом" и "умственном" труде!
А когда вы это усвоите, там будем дальше разговаривать уже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2015 в 21:14

Хороший станочник получает поболее многих офисных отсиживателей точки "ж". И вообще, самое печальное в жизни называться планктоном.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2015 в 09:40

Издержки всеобщего высшего образования....знаний ноль, зато амбиций через край...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 09:39

Менеджер на сегодняшний день самая народная профессия! Правда раньше они с сумками ходили по организациям , предлагали пылесосы по стоимости ракеты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 10:46

Молодой юрист с опытом и стажем! Сейчас этих юристов как ... снега! Недавно завлекли по сайту молодую девочку -мать одиночку помочь алименты выбить с бывшего! Сказали закон на ее стороне и она может рассчитывать на бесплатного юриста! В разговоре сказали что нужно написать три заявления в разные инстанции , стоить эти три бумажки будут 7тыс. руб. , но для нее со скидкой 5 тыс. руб.! Послали их подальше! Так что пускай вам муж машину моет за 100 тыс. рыб.! Удачи! А лучше еще мужа выучите на нотариуса!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2015 в 21:38

а я не могу найти нормальную работу и всё тут закончил колледж в 2013 году по специальности бухгалтер, мне 22 года я адекватный целеустремлённый парень далеко не дурачёк , интересуюсь политикой, занимаюсь спортом , с работой не везёт и всё какая то чёрная полоса уже второй года пошёл а кроме охранника и стройки я со своим дипломом нигде не работал , обошёл все банки в городе наверное и много разных конторок и консалтинговые и всякие разные фирмы были - только мы вам перезвоним , на собеседованиях веду себя адекватно приветливо, а ждешь епоннятно чего , хотел сменить профессию и поехать на вахту но там тоже нужно образование либо крочки рабочие- а это всё стоит денег а ведь я молодой проживаю с девушкой из за финансовых проблем рушиться семья можно сказать , работаю где придёться и кем придёться то охраннииком в магазнах , получаю меньше 20 тысяч , разве это работа и как тут заводить детей для нас это роскошь непозволительная -ведь так извините они умрут попросту с голоду

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 12:58

Как я люблю эти статьи!Они сразу же вызывают в людях столько эмоций,желаний высказать свою правду жизни и дают возможность прочитать в комментариях ответы с ИСТИНОЙ.Спасибо авторам таких статей.Надеюсь,что ваш профессионализм будет только выше с каждой статьёй.P.S.Никакого сарказма тут нет.

Гость
6 мая 2015 в 17:03

Кто то отличный организатор, кто то незаменимый исполнитель. О чем спор? Поверьте, хороших юристов мало, как и хороших дворников. Но одно я знаю точно_ все хотят работать с 8-17 , не беря на себя никакую ответственность, ходить в отпуск по 28 (основной) и 10 (дополнительный)...короче все по тк рф

Гость
6 мая 2015 в 17:12

Чтобы работать головой без физического труда нужен очень высокий уровень умственного развития. А этого развития нет ни у кого в данной написанной статье если конечно они не инопланетяне : ) ) ) По сути дела те люди которые заявляют в статье что Физический труд – это удел тех, кто не может работать головой сами далеко не ушли от обезьяны. Сейчас устраиваются на умственную работу большинство тех кого можно назвать скорее отсталыми и тупыми есть небольшой процент действительно людей которые что то представляют из себя в интеллектуальном плане. Наоборот хорошо когда человек может своими руками сделать очень многое и полезное. А лентяй из себя ничего не представляет и вот этих лентяев в стране развелось очень много.

Гость
5 мая 2015 в 21:50

если тебе 25 и ты официант то кроме как неудачник тебя не назовешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2015 в 20:57

Если человек зарабатывает кусок хлеба физическим трудом,значит ума не хватает,кто не умеет работать головой тот работает руками,отсюда и неуважение к рабочим,к тем кто производит материальные ценности.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2015 в 11:14

Моя тетя, проработав пару лет на консервном заводе, в 60-х годах по целевому направлению от завода закончила РИНХ (ростовчане знают этот ВУЗ). Так вот рассказывала, что вместе с ней на бухгалтеров учились инвалиды, так как в силу физических возможностей не могли полноценно работать. А сейчас смотрю даже вполне здоровые парни под два метра ростом сплошь бухгалтеры да экономисты.

ОТВЕТИТЬ
Иванов
7 мая 2015 в 09:17

Если у нас начнут ценить рабочие руки,мы станем жить как в Европе.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2015 в 22:18

Жаль, что в данной статье ничего не сказано о кондукторах, уборщицах и дворниках. У нас в Архангельске эти специальности самые востребованные. Зарплата правда мала, но это лучше чем ничего!
Сравним инженера и кондуктора. У первого работы нет. У второго есть. Первый сосёт лапу. Второй работает. Первый носиться со своим резюме как кура с яйцом, но никуда его не берут. Второй набирает трудовой стаж. Первый от безработицы теряет квалификацию. Второй совершенствуется в своей профессии. И кто из них неудачник?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 17:04

У меня тетя работает уборщицей в престижном финансовом учреждении,зарплата 8000) рублей,график 5/2 по 6 часов в день.Контроль со стороны старшего по бригаде(работают по договору между этим учреждением и клининговой компанией) жесткий и местами неадекватный,сотрудники учреждения практически все молодая поросль и понятия не имеют,что надо уважать чужой труд,но такие важные)

ОТВЕТИТЬ
Nemec
6 мая 2015 в 12:27

У меня "кривые руки" и растут они "не от туда". Единственный технический инструмент, которым я уверенно пользуюсь - это "ложка". В доме я ни когда ни чего сам не ремонтирую (проводка, краны, мебель и т.д.), и даже капот у своих же авто не открываю, дабы не сломать чего-нибудь.
Но у меня неплохо получается руководить людьми и с их помощью выполнять определённые производственно-коммерческие задачи. И мне это НРАВИТСЯ!!! Я полностью удовлетворён своей деятельностью!!!!

Каждому своё...

ОТВЕТИТЬ
Северянин
6 мая 2015 в 12:52

Знаю молодых ребят сантехников, плиточников, сварщиков, кузнецов, автослесарей. Имеют светлые головы, золотые руки и трудолюбие. Зарабатывают так, что большиству офисных бездельников и магазинных паршивеньких продавцов и не снилось. А саоме главное - они НИКОГДА без заработка не останутся.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
9 мая 2015 в 14:47

Во всех бедах виновата жадность наших предпринимателей, нет рабочих, платите им в 10-50 раз больше, чем офисным работникам, и рабочие поверте найдутся, и выбрать специалистов будет из кого, а так, жадность есть жадность. И престиж профессии появится. Но жадность все губит в нашей стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 07:01

Статья о том куда идёт молодёжь работать и что сейчас "престижно". Сделана на основе опросов молодых людей.
Если хотите молодёжь увидеть то правильно называйте - Дворник или сервис-менеджер по контролю за территорией...

ОТВЕТИТЬ
Денис
12 мая 2015 в 08:02

А никакого престижа и нет! Раньше все работы были равны все об этом знали. Сварщик (хороший) получал на высоком уровне, токаря и станочнки ценились всегда. А сейчас что? Не ясно кто руководит производством с целью побольше сдоить с предприятия и свалить, а к людям и отношение такое же как к муравьям под их ногами вот и какое после этого будет деление на людей физической профессии или интеллектуальной! А хоть ты кем будь ты для него муравей, хочет переступит а хочет раздавит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2015 в 10:03

Да, народ вы не осознаёте, большинство, главного: что деньги являются фантиками, цена их назначается сверху, и в любой момент может измениться в разы... Мы отдаем свою жизнь за разукрашенные бумажки; культ денег построен так, чтобы люди о нем не задумывались, окружён бюрократией, чиновниками, продавцами. И юрист за 120, и слесарь за 30 являются винтиками этой системы, планктоном для кашалота рисующего бумажки. Того, в свою очередь, доит спрут рисуя ему другие бумажки... Так что, самая престижная профессия – оператор печатного станка в пиндостане. Большинство, даже получая 100, живут от зарплаты до зарплаты, покупая в супермаркете, всякую гадость внешне похожую на еду: почитайте состав молока, сыра или вина. Ну и вывод: мы отдаем (и умные и средние) свою жизнь за нарисованные бумажки, а их меняем на ненастоящие продукты. Не лучше ли производить самому, или организовывать раз ты такой умниц, качественные продукты и менять на соль, спички, патроны… их конечно лучше покупать с ренты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 08:50

Современная офисная работа - это ужас какой-то, а не работа. Ни уму ни сердцу, как говорится. И только продажи, продажи и нет им конца.

Аля
6 мая 2015 в 09:00

Физический труд – это удел тех, кто не может работать головой, – говорит студент факультета коммерции Александр Гудин. – Профессии нужны всякие, но ни о каком престиже речи не идет, если говорить про тяжелую работу у станка. За такую же зарплату можно работать грузчиком и передвигать ящики по четыре часа в день, не имея при этом даже средне-специального образования».
Оригинал материала: http://74.ru/text/havejob/30502384029696.html

«Лично у меня официанты и другой обслуживающий персонал вызывают жалость, – говорит менеджер по продажам Анастасия Андреева.
Оригинал материала: http://74.ru/text/havejob/30502384029696.html

продажники, вы не офигели так много на себя брать? с каких пор в статьи включают мнения недоучки и какого-то менеджера даже непонятно какой сферы: может быть орифлейм?
мое ФИ
я бухгалтер (да, не ничего произвожу), но я реально понимаю, что без производства никуда, даже в плане бухгалетрии торговля - это отупление, 44 счет и все вокруг него

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 09:14

непрестижно... попробуйте найти хорошего сварщика ли даже парикмахера, со светодиодными фонарями среди дня не найдешь, а вот продажников-манагеров пруд-пруди

Гость
6 мая 2015 в 11:19

Бабла так хочется ребята
а на работу болт забит

Гость
7 мая 2015 в 09:14

с удовольствием бы сменила сидячую работу на более подвижную, только вот для мужчин больше профессий на производстве, где девушкам делать нечего(( да и обучать не стремятся, а зря!

Гость
7 мая 2015 в 22:50

Какой цинизм ,какая самовлюбленность! У меня в жизни было все , и взлет и падение! Высшее образование имеется! По молодости был инженером и рабочим подрабатывал в библиотеке , и вагоны разгружал студентом! Был и начальником , и сейчас таковым являюсь ! Но завод стоит , я продолжаю там числиться , подрабатываю водителем! Тролльте дальше ! Вы слеплены из другого теста!

Гость
8 мая 2015 в 12:02

Ого, сколько комментариев накидали! Видимо, тема больная для многих....Считаю, что должен быть создан механизм перераспределения части средств от более успешных в пользу менее удачливых членов общества. Загонять население в рабство в долгосрочной перспективе чревато....

Гость
8 мая 2015 в 18:03

Я неудачник пойду напьюсь)

10 мая 2015 в 09:05

Для меня деньги - бумага,для тебя - свобода
На американскую мечту сегодня мода
И к этой мечте стремишся ты
Работать Менеджером ради бумажной мечты.
Ты Менеджер среднего звена Ты не работаеш "ПОД",ты работаеш "НА"
Твой ответ - твоя компьютерная эра
Главное не человек, а его карьера.
Тебе повезло ты не такой как все
Ты работаешь в офисе.

10 мая 2015 в 08:17

Основная проблема лиц занятых на физическом труде , это крайне низкий уровень интеллекта и кругозора. Пока зарплатные деньги дойдут до работяги получателя, они пройдут через липкие руки системы посредников и каждый отщипнёт от чужого куска хлеба на ПОДНОТОВКУ ПРОЕКТА . Поэтому нередко от миллионного подряда , работягам остаются в лучшем случае 10% .
А президенты недоумённо разводят руками МЫ ЖЕ ИЗ МОСКВЫ ДЕНЬГИ СПОЛНА ПЕРЕЧИСЛИЛИ. Куда они там на местах подевались? Ищите сами.
Вот ребята и ищут , так старательно ищут, что Россия матушка первая в мире по смертности среди мужского и работоспособного населения от сердечных недостаточностей. (чего ж сердце остановилось? Да наверно выпил чего то не то, водка сами знаете ныне какая)
Людей стравливают меж собой как крыс-каннибалов в железной бочке, а после удивляются, почему никто не хочет идти работать на завод?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 13:37

Так кем вы там работаете манагерами или маргиналами? Двигатели общества , созидатели того что построили ваши деды и отцы! Потребленцы всего китайского!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 20:17

А кто не умеет физическим трудом работать,в большинстве то руки из ж.пы растут.А чтобы,что-то руками сделать ещё и головой подумать надо.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2015 в 09:14

"Лично у меня официанты и другой обслуживающий персонал вызывают жалость, – говорит менеджер по продажам Анастасия Андреева"

Себя бы пожалела. Официант Катя Русанова, если не ошибаюсь, работала в "Пенке" на Алом поле, совершенно очаровательная девушка, которая уж точно не нуждается в жалости всяких там менеджеров, ибо делала свою работу с удовольствием и на совесть.

Работаю в рознице, каждый день вижу, как приходят такие вот менеджеры, прости господи, и со слезами в глазах упрашивают сделать заявку побольше. Зато каждый первый - менеджер, куда там. Особенно в этой "профессии" умиляют мужчины лет 35-40. С другой стороны, работать не стыдно, стыдно не работать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 14:34

Уверен что более половины тех кто чурается труда - это офисный планктон и прочие "специалисты".

Я сам программист по образованию и работе, но не чураюсь подработать физ. трудом хоть разно рабочим. Очень бодрит смена режима.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 08:09

менеджеры это бич нашего общества

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 11:54

Вообще про офисных работников есть неплохая книжка. Называется Раб. Автор Сергей Минаев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2015 в 23:27

Разумеется, труд у станка для лохов.
И неважно, что современный станок напоминает скорее 3d-принтер, сращенный с компьютером, нежели груду железа.
Да и зарплата вполне отвечает нищебродским требованиям.
Мастерам по управлению подобными конструкциями прижимистые владельцы бизнеса готовы платить лишь жалкие 250-300 тыс. рублей в месяц.
Разве можно сравнить это малокультурное занятие с одухотворенными горячими звонками или оформлением кредита на новый восьмиядерный смартфон?!

ОТВЕТИТЬ
Fox
6 мая 2015 в 09:03

Не зря офис называют; оф.планктон, коекакеры и оф.крысы. Мнят о себе не весть знает что, наделе же, ничего не могущие! Говорят престиж работяги поднимать? А может лучше зарплаты поменять? Работаешь, создаешь, тяжёлый и вредный труд, так и зарплата соответствующая должна быть. А сидишь в офисе или по кабинетам бегаешь, ну так и зарплату такую же. Всё, и не нужно выдумывать велосипед!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 19:52

работаю дежурным электромонтером и ни за какие пироги не пойду в офис!деньги кстати неплохие,да и мозг постоянно работает,потому как шаг влево,шаг вправо и может случится неприятный казус!а помимо этого,крайне дисциплинирует ответственность ибо не только за себя отвечаешь,но и за людей,котопых на объекты допустил!о выборе не жалею ни капли!!!

ОТВЕТИТЬ
Светлый
10 мая 2015 в 20:59

Начинал с дворника, ещё в восьмом классе учился и улицу мел... потом грузчик, кладовщик и т.д. и т.п.
Сейчас начальник отдела в банке, жена двое детей и все есть, теперь жене говорю что не важно получат дети высшее или школу с горем пополам закончат, слесаря и дворнике стране нужны куда больше, а она не понимает, красный диплом и медаль в школе, ну что с нее взять)))

ОТВЕТИТЬ
Егор
6 мая 2015 в 09:54

Очень смешно смотреть, как всякие менеджеры судят работящих людей. У вторых, скорее всего, зарплата повыше будет)

ОТВЕТИТЬ