RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Оскорблённые в Сети Прокуратура обжалует отмену штрафа архангелогородцу за комментарий в соцсетях

Прокуратура обжалует отмену штрафа архангелогородцу за комментарий в соцсетях

Александр Пушкин добился отмены 30-тысячного штрафа по новому закону об оскорблении власти

Александра Пушкина пытались оштрафовать на 30 000 рублей за комментарий в соцсетях

Недолго радовался архангелогородец Александр Пушкин после отмены 30-тысячного штрафа за комментарий в соцсетях. Это решение суда решила обжаловать прокуратура.

СМС-извещение из суда пришло Александру Пушкину днем понедельника, 15 июля. В нем сказано, что заместитель прокурора Алексей Михайлов протестует против отмены штрафа Пушкину. Дело рассмотрит Архангельский областной суд 30 июля в 14 часов.

Александра Пушкина оштрафовали на 30 тысяч рублей по новому закону о неуважении к власти. 10 апреля он оставил комментарий, где резко выразился в адрес судей, выносящих большие штрафы активистам движения «Поморье — не помойка». В итоге Пушкин смог обжаловать штраф. Как сообщает международная правозащитная организация «Агора», это третье по стране прекращенное дело по закону об оскорблении власти. Еще одно дело не стали рассматривать по заявлению главы Каргопольского района Натальи Бубенщиковой на местную жительницу Ольгу Бабурину.

Архангельская область — на первом месте по стране по количеству заведенных дел за оскорбление власти. Жителю Архангельской области Георгию Миняеву придется заплатить 15 тысяч рублей за комментарий про президента, который не пристегнулся за рулем. Известно, что в комментарии Миняева присутствовало слово «дебилоид».

Жительницу Котласа Светлану Бакшееву оштрафовали на 30 тысяч рублей за комментарий в адрес властей региона и тут же завели новое дело по аналогичному случаю. Суда ждет и её земляк Дмитрий Попперек.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления