Политика Сотрудник ФБК на Новой Земле В городах России проходят пикеты в поддержку Руслана Шаведдинова, которого увезли на Новую Землю

В городах России проходят пикеты в поддержку Руслана Шаведдинова, которого увезли на Новую Землю

Акцию проводит Либертарианская партия России

В нескольких городах России проводятся одиночные пикеты в поддержку сотрудника Фонда борьбы с коррупцией* Руслана Шаведдинова. Ранее выяснилось, что его увезли в воинскую часть на Новую Землю.

В Москве пикеты проходят у здания Генштаба Вооруженных сил. Об этом сообщает «Дождь». Акцию организовали члены Либертарианской партии России. Кроме столицы, пикеты прошли в Хабаровске, Екатеринбурге и Йошкар-Оле.

В Новомосковске провести пикет помешали сотрудники военкомата, сообщает «Медиазона». Они попросили активистку Наталью Макарову уйти, а затем её родственников вызвали в полицию на беседу.

23 декабря в квартире Шаведдинова прошел обыск, после которого молодого человека увезли на сборный пункт. Затем в Сети появилось видео, на котором сотрудника ФБК пересаживают из самолёта в машину. Спустя несколько часов политик Алексей Навальный сообщил, что Шаведдинов находится на Новой Земле. При этом в военкомате Москвы назвали законным внезапный призыв молодого человека в армию.

* Признан иноагентом

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления