RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Из коалиции «Стоп, Шиес» исключили архангельский штаб Навального

Из коалиции «Стоп, Шиес» исключили архангельский штаб Навального

Андрей Боровиков считает, что движение за полгода ничего не добилось

Конфликт между Андреем Боровковым и другими активистами произошёл на архангельском митинге 15 марта

Архангельский штаб Алексея Навального в лице его руководителя Андрея Боровикова исключили из коалиции «Стоп, Шиес».

Причина исключения — конфликт, возникший между Боровиковым и активистом Александром Песковым на митинге в Архангельске 15 марта, который перерос в потасовку с представителями полиции.

— Голосованием представителей инициативных групп и общественных движений — участников межрегиональной экологической коалиции «Стоп, Шиес» — принято решение об исключении из коалиции Архангельского штаба Навального в лице его представителя — Андрея Боровикова. К сожалению, действиями Андрея Боровикова протестному движению был нанесён репутационный и организационный ущерб, — гласит запись в группе коалиции в соцсети «ВКонтакте».

Приводятся и итоги голосования. За исключение было отдано 23 голоса, против — четыре, ещё четверо воздержались.

— Новость, с одной стороны, неприятная, а с другой стороны, безразличная, — прокомментировал ситуацию под тем же постом Андрей Боровиков. — Жаль, конечно, что многие движения в коалиции не понимают сути происходящего и поддержали жуликов и воров. С другой стороны, за полгода существования коалиции не было сделано абсолютно ничего. От слова «совсем». Зато споров и говорильни на много месяцев ни о чём. Это ужасно отвлекало меня от штабной деятельности, и я не мог работать на полную. С другой стороны, у штаба не было союзников в области. А теперь у нас 8 дружественных движений. Большая часть из которых что-то делает. Из болезненного только одно. Архангельская бессрочка голосовала против нас.

О том, как прошёл митинг 15 марта, вы можете узнать из нашей онлайн-трансляции. Самое интересное, что на нем происходило, можно посмотреть в семиминутном видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления