RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика «Политическая деятельность началась в школе»: архангелогородка возглавила местный штаб Навального

«Политическая деятельность началась в школе»: архангелогородка возглавила местный штаб Навального

Рассказываем, что о ней известно

Новый координатор штаба Елизавета Бычкова

Новым координатором штаба Навального в Архангельске стала Елизавета Бычкова. Она сменила на этом посту Андрея Боровикова.

— Общественно-политическая деятельность началась еще в школе. В команде Алексея Навального с 2017 года. Была волонтером, SMM-редактором и заместителем координатора, — сообщили в архангельском штабе Навального.

В 2018 году команда Навального опубликовала интервью с Елизаветой. Девушка рассказала, что про оппозиционера знала со времен митингов на Болотной и Манежной площадях в Москве в 2011 году.

— В штаб мы пришли с другом перед встречей с Алексеем 1 октября в Соломбале. Я хотела помочь, и первое, что меня попросил сделать координатор (тогда им был Дмитрий), — распространить листовки. Я, конечно, выполнила поручение. Но было желание помогать более профессионально. Реализовать себя у меня получилось с новым координатором Александром Песковым, — вспоминала она.

Елизавета родом из Северодвинска, родители — сотрудники «Звездочки». Они одобряли волонтерскую деятельность дочери в штабе Навального, как и бабушка, которая поддерживала одновременно и Навального, и Путина.

— Моя бабушка — ветеран труда. Она всегда была и остается активным человеком. Всё дело в 90-х, которые она вспоминает с ужасом, и по сравнению с которыми она сейчас реально хорошо живет, поэтому не хочет и боится что-то менять. У них с дедушкой относительно большие пенсии, дача, машина, — говорила в 2018 году Елизавета Бычкова.

Девушка покрасила волосы в синий цвет в знак любви к команде «Зенит». Болеет за петербургских футболистов больше 10 лет и приезжает на матчи и встречи с ними. Лично знакома со многими игроками. Это вдохновило Елизавету на написание фанфиков про футболистов — фанатских рассказов. Также она увлекается культурой Дании, изучала датский язык.

Вот как Елизавета объяснила, что ее не устраивает в жизни в России:

— Отсутствие жилья, на которое не заработать. Не вижу в ближайшем будущем возможности создать даже подобие семьи, так как без квартиры и достойной заработной платы это невозможно. Это ровно то, о чем говорит Навальный, — отсутствие перспектив. Что-то ведь должно создаваться, меняться и развиваться в стране. Но сколько я себя помню, ничего этого нет. В Европе всё по-другому. Конечно, у них есть проблемы. Например, в Скандинавии огромные налоги, они постоянно на них жалуются. Доходы у них хорошие, но сам факт того, что ты зарабатываешь, а половину у тебя забирает государство, им не нравится. Также они об экологии очень заботятся, боятся загрязнения окружающей среды. Посмотрели бы, что у нас происходит! Но они устраивают демонстрации, и власть реагирует. В результате в Дании, например, уже работают возобновляемые источники энергии, к которым относятся солнечные батареи.

Прежний координатор штаба Навального в Архангельске Андрей Боровиков сейчас обвиняется в распространении порнографии из-за клипа группы Rammstein на песню Pussy. О видеозаписи в полицию сообщил волонтер команды Навального Александр Дурынин, который приходил в штаб с прослушкой и скрытой видеосъемкой. В федеральном штабе пояснили, что уголовное дело Боровикова и открытая вакансия на должность координатора никак не взаимосвязаны.

29 сентября у Боровикова дома прошел обыск, у него изъяли 2 ноутбука и 2 телефона. В апреле на Андрея Боровикова также завели дело за незаконную рекламу наркотиков. Оказалось, что причиной тому стал добавленный в 2015 году на страницу во «ВКонтакте» анимационный клип Децла «Лигалайз». Боровикова оштрафовали на 4000 рублей.

В 2019 году Андрея Боровикова судили по уголовному делу о неоднократном нарушении порядка проведения митингов — он несколько раз за год вышел на несогласованные мероприятия. Его приговорили к 400 часам обязательных работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления