RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика подробности Отца соратника Навального оставили в СИЗО Архангельска до 21 июля

Отца соратника Навального оставили в СИЗО Архангельска до 21 июля

Юрий Жданов находится под стражей уже третий месяц

Архангельский областной суд отклонил апелляционную жалобу по делу Юрия Жданова

Отец директора ФБК (признан иноагентом в 2019 году, экстремистской организацией и ликвидирован в 2021 году) Ивана Жданова, Юрий Жданов останется в архангельском СИЗО до 21 июля. Архангельский областной суд отклонил апелляционную жалобу о продлении содержания под стражей. Эту информацию подтвердил адвокат Жданова-старшего Владимир Воронин.

Заседание прошло в Архангельске 10 июня. Пока что на руках у защиты есть только резолютивная часть решения суда, а полный документ, по словам адвоката будет у него на руках дней через 10.

— Мы получим на руки это решение и будем подавать кассационную жалобу, — объяснил он 29.RU. — В любом случае мы обжалуем все решения до конца, но боюсь, что до 21 июня мы просто не успеем это сделать чисто физически, по времени. Пока я получу документы, пока направлю жалобу, пока ее назначат к рассмотрению — к тому времени 21-е число уже пройдет. Так что ближайший суд будет по продлению меры пресечения.

Напомним, что в дом Юрия Жданова в Ростове-на-Дону пришли с обысками 26 марта. Ростовский суд арестовал 66-летнего пенсионера на два месяца — его обвиняют в превышении должностных полномочий. Жданов, являясь членом жилищной комиссии, рекомендовал одобрить договор соцнайма квартиры одной из нуждающихся жительниц поселка Искателей в Ненецком округе. Позднее выяснилось, что северянка уже получала жилищную субсидию. По суду она вернула квартиру администрации, писал в соцсетях Иван Жданов.

Ранее адвокат Владимир Воронин рассказал 29.RU о том, в каких условиях пребывает его подзащитный: у Юрия Жданова есть жалобы на здоровье и холод в камере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления