RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика подробности Глава Онежского района объявил об отставке. До него так же сделал глава Шенкурского района

Глава Онежского района объявил об отставке. До него так же сделал глава Шенкурского района

Иван Гришин заявил, что уходит по собственному желанию

Иван Гришин проработал на посту главы Онежского района четыре года

Глава Онежского района Иван Гришин объявил, что уходит со своей должности. Эту информацию 29.RU подтвердили в районной администрации и местные жители. 22 октября его решение должны обсудить на сессии районных депутатов.

Иван Гришин родился в деревне Анциферовский Бор Онежского района. Окончил Архангельский лесотехнический колледж, а затем — САФУ по специальности «Лесоинженерное дело». В разное время работал оператором котла, бригадиром столяров, специалистом по управлению муниципальным имуществом. В 2017 году стал сначала исполняющим обязанности главы, а затем и главой Онежского района.

О своем уходе Гришин сообщил в соцсети «ВКонтакте». Он заявил, что решение принял по собственной воле и поблагодарил всех жителей района за помощь.

— Жизнь задает свой тон и ставит новые задачи. Я принял решение уйти в отставку по собственному желанию. Для меня это осознанный и взвешенный шаг. В органах местного самоуправления я отработал более пятнадцати лет и поэтому считаю, ради будущего для Онежского района, для его более ускоренного развития нужны новый взгляд, новые люди, новая команда.

В феврале 2018 года Гришина оштрафовали на пять тысяч рублей за отказ в предоставлении земельного участка местному жителю.

Ранее, 19 октября объявил о своем уходе с поста и глава Шенкурского района Сергей Смирнов. Напомним, ранее в этом месяце избрали нового главу Мезенского района — им стал чиновник из Архангельска Валерий Авдеев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления