Политика Спецоперация на Украине подробности Архангелогородца оштрафовали на 30 тысяч рублей за «дискредитацию Вооруженных сил РФ»

Архангелогородца оштрафовали на 30 тысяч рублей за «дискредитацию Вооруженных сил РФ»

Суд над Дмитрием Секушиным прошел из-за двух постов во «ВКонтакте»

На Дмитрия Секушина составили еще один протокол — судья отправил его на доработку

Архангельского активиста Дмитрия Секушина осудили по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ. Ломоносовский суд обязал его выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Информацию об этом подтвердил 29.RU сам северянин.

Дмитрий был оштрафован за два поста, которые он разместил в соцсети «ВКонтакте». В одном из них он критиковал появление знака Z на здании администрации Архангельска, а во втором высказал мнение об отношении людей к конфликту на Украине. Кроме того, на Дмитрия был составлен еще один протокол по статье 20.3.3 КоАП РФ, но его судья отклонил.

Дмитрий Секушин известен как защитник Шиеса и противник ввоза в Поморье столичных отходов. В 2020 году его оштрафовали на 1000 рублей за публикацию фотожаб с предвыборными баннерами Александра Цыбульского. Позже он обжаловал решение суда.

Ранее за дискредитацию ВС РФ был оштрафован руководитель регионального «ПАРНАСа» Юрий Щербачев. В суде против него давал показания Александр Дурынин — человек, который помог посадить Андрея Боровикова за клип Rammstein.

В июне архангельскую активистку Ольгу Школину внесли в перечень террористов и экстремистов, арестовав ее счета. Ольга в одиночку воспитывает несовершеннолетнюю дочь с инвалидностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления