Политика Спецоперация на Украине подробности На Украине погиб сотрудник МВД из Архангельской области

На Украине погиб сотрудник МВД из Архангельской области

Об этом рассказал губернатор Поморья Александр Цыбульский

Сергей Усачев работал в МВД, а потом попал на Украину, где и погиб

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский сообщил о гибели во время конфликта на Украине жителя региона Сергея Усачева. Об этом он написал на своих страницах в соцсетях.

Сотрудника МВД посмертно наградили орденом Мужества, а его близким губернатор пообещал оказать поддержку.

— Сергей Усачев большую часть своей трудовой деятельности отдал службе в органах внутренних дел МВД РФ. Коллеги отзываются о нем, как о настоящем профессионале, который был примером для своих товарищей. Посмертно он представлен к награждению орденом Мужества, — сообщает глава региона.

Ранее мы рассказывали, как в Мурманской области торжественно провожали «Архангельский» батальон мотострелков Северного флота — на тот момент он должен был отправиться для участия в спецоперации на Украину. Объяснили также, почему батальон назвали именно так — «Архангельским»: в нем в основном служат жители Поморья.

В Архангельской области на днях официально запустили центр подготовки к службе в зоне конфликта на Украине. О создании этого проекта при поддержке правительства региона впервые сообщалось в августе. На одном из стрелковых объектов региона в течение 10 дней будут обучать 10 добровольцев из Поморья и Мурманской области.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления