RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Спецоперация на Украине подробности Северяне, которые получили повестки, могут провести в сборном пункте несколько дней

Северяне, которые получили повестки, могут провести в сборном пункте несколько дней

В военкомате сказали, что некоторые призывники еще могут вернуться домой

Сегодня в Архангельске открыли пункт сбора

В Архангельске сегодня начался сбор людей, получивших повестки по частичной мобилизации. Они приходят в сборный пункт для сверки документов, а потом уезжают в другой пункт сбора Архангельской области. Мы узнали, сколько времени там могут провести призывники.

В военкомате 29.RU пояснили, что в пункте сбора северяне могут провести несколько дней, но точные сроки неизвестны.

— График может корректироваться. Это живая работа. Но, конечно, сразу их никто туда [на территорию, где пройдет служба] не отправит, — сказали в военкомате.

Также нам пояснили, что в пункте сбора призывники могут пройти медкомиссию. И есть вероятность, что в ходе нее у человека выявят проблемы со здоровьем. Тогда призывника могут отправить домой.

Перед отправкой на место службы северяне пройдут «военную подготовку и боевое слаживание с учетом опыта специальной военной операции» в Санкт-Петербурге или в Печенге Мурманской области.

Напомним, ранее военный комиссар Архангельской области Александр Севастей сказал, что отправлять призывников из области будут с понедельника, 26 сентября. Однако первая группа отправилась уже в субботу.

Что нужно знать о частичной мобилизации в Поморье:

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления