Политика Спецоперация на Украине «Строго следим»: Цыбульский заявил, что призыв по частичной мобилизации в Поморье идет без нарушений

«Строго следим»: Цыбульский заявил, что призыв по частичной мобилизации в Поморье идет без нарушений

Однако он призвал северян не молчать, если им кажется иначе

Ранее Цыбульский возглавил призывную комиссию в регионе

В Архангельской области продолжается частичная мобилизация граждан. О том, что в регионе она проходит без нарушений и случаев незаконного призыва, заявил в соцсетях губернатор Александр Цыбульский.

Он отметил, что еще на первом заседании призывной комиссии Архангельской области поставил задачу организовать работу в полном соответствии со всеми нормативными документами.

У нас в регионе до сегодняшнего дня не выявлено ни одного случая, когда под призыв попал тот, кто не должен сейчас быть призван. Проверяем все списки вместе с военкоматами, в работу вовлечены сотрудники правительства. Получить повестку — не всегда значит попасть под призыв. Строго следим, чтобы тот, кто получил повестку из военкомата, но при этом ни по возрасту, ни по здоровью, ни по месту работы, ни по военно-учетной специальности не подпадает под частичную мобилизацию, не был призван, — комментирует глава региона.


При этом тех, кто считает, что нарушения всё же есть, он призвал не молчать:


— Сообщайте, если считаете, что призыв в отношении вас происходит с нарушением законодательства. Обязательно разберемся. Принцип работы — не количество мобилизованных. В частичной мобилизации должны быть призваны только те, кто сейчас действительно нужен для достижения целей спецоперации. И, естественно, все, кто призван, отправляются для прохождения военной подготовки на базы Минобороны РФ.

Вас или ваших знакомых призвали, но вы считаете, что это ошибка? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях

В Архангельской области уже начались отправки в учебный центр, после которого мужчины, получив нужные военные навыки, попадут на службу.

Вот еще несколько важных моментов, которые стоит знать:

Подробности того, что происходит вокруг объявленной частичной мобилизации в Архангельской области и России, мы собираем в онлайн-трансляции на нашем сайте.

Обо всем срочном и важном мы рассказываем в наших социальных сетях. Вы также можете пообщаться с нашими журналистами в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления