Политика Спецоперация на Украине подробности Дмитрий Морев проводил мобилизованных: «Простите! Что сегодня я не с вами в одном строю»

Дмитрий Морев проводил мобилизованных: «Простите! Что сегодня я не с вами в одном строю»

Глава Архангельска обратился к землякам, которым предстоит участие в спецоперации

Дмитрий Морев попросил прощения, что не может встать в один строй с земляками

Сегодня в Архангельске проводили еще одну группу северян, которых призвали по частичной мобилизации. На проводы пришел глава Архангельска Дмитрий Морев. Он дал землякам напутствие.


— Да, сегодня наша страна сказала, что ей нужна ваша помощь. И я не сомневаюсь, что каждый из вас руководствуется только одним: надо — так надо. Гордимся каждым из вас. Абсолютно каждым. Желаем вам, земляки: держитесь друг друга, поддерживайте. Возвращайтесь обратно тем же составом, которым вы сейчас здесь присутствуете. Мы ждем вас обратно. Простите! Что сегодня я не с вами в одном строю. Желаем вам удачи. Болеем за вас. Бог с вами! Молимся за каждого из вас, — сказал он.

Северян проводили с оркестром

После главы к микрофону подошел ветеран боевых действий в Республике Афганистан, подполковник Николай Иванов:

— Уважаемые земляки, от имени ветеранов боевых действий Республики Афганистан приветствую вас и напутствую на выполнение боевой задачи и воинского долга. Воинские подразделения, формируемые из земляков-поморов, хорошо показали себя во всех регионах страны и за ее пределами, в том числе и в районах специальной военной операции в Донбассе и на Украине. Выражаю вам свою человеческую признательность и благодарность за вашу высокую готовность выполнить с доблестью воинский долг по защите нашей Родины и русского народа. Воины, надеюсь и верю, воинский долг вами будет выполнен четко. Желаю вам не черстветь сердцем и душой. Помните, что родные и близкие, друзья ждут вас дома живыми и здоровыми. С твердой верой, Божьей милостью и непоколебимой уверенностью в нашей конечной победе выполним наш воинский долг. Вернемся живыми и здоровыми. Не посрамим земли русской. И воинства русского. Честь имею.

Напомним, первая группа северян, призванных по частичной мобилизации, уехала из города 24 сентября, вторая — в понедельник, 26 сентября, а третья — вечером 27 сентября. Также уехала группа резервистов.

Что еще нужно знать о частичной мобилизации в Поморье:

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления