Политика Спецоперация на Украине «Если драка неизбежна, нужно бить первым»: зам Морева процитировал Путина перед мобилизованными

«Если драка неизбежна, нужно бить первым»: зам Морева процитировал Путина перед мобилизованными

Мужчин проводили в аэропорту Архангельска

Будущие бойцы отправились из Архангельска в Калининградскую область

Сегодня в аэропорту Архангельска проводили мобилизованных. Перед мужчинами уже по традиции выступил представитель городской администрации.

Заместитель главы Архангельска Игорь Арсентьев сказал будущим бойцам, что их возвращения будет ждать вся Россия. Он также процитировал Владимира Путина.

— Восемь лет Россия, президент страны Владимир Владимирович Путин намекали и говорили открыто мировому сообществу о том, что происходит на Украине. Украина стала площадкой для отстаивания чужих интересов. И сегодня точка невозврата пройдена. И правильно говорит наш президент: «Если драка неизбежна, нужно бить первым», — отметил Игорь Арсентьев.

Это уже 14-я отправка из Архангельска, о которой известно 29.RU.

Напомним, первые мобилизованные уехали чуть больше месяца назад — 24 сентября, они отправились в Ленобласть. Следующая отправка была 26 сентября, тоже под Санкт-Петербург. Туда же направили северян и вечером 27 сентября.

30 сентября состоялась отправка в Мурманскую область: туда уехала группа резервистов. В Мурманскую область проводили мобилизованных и 8 октября. А 11 октября наших земляков снова повезли под Санкт-Петербург.

Очередные проводы были 12 октября: мобилизованные тогда уехали в Мурманскую область. Еще одна группа северян отправилась в Санкт-Петербург 15 октября, а другая 16 октября выехала в Мурманскую область. 18 октября мобилизованных вновь отправили в Санкт-Петербург, всё повторилось и 22 октября.

24 октября мобилизованных впервые отправили в Калининградскую область. Уже на следующий день еще одна группа мобилизованных отправилась в учебный центр под Петербургом.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления