Политика Спецоперация на Украине подробности «Уж лучше я пойду, чем молодой». В спецоперации погиб работник Архангельского театра кукол

«Уж лучше я пойду, чем молодой». В спецоперации погиб работник Архангельского театра кукол

Александр Трубкин был уроженцем Пинежского района

Александр Трубкин работал слесарем по обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования

Во время конфликта на территории Украины погиб архангелогородец Александр Трубкин. Об этом сообщают в официальном сообществе газеты «Архангельск — Город воинской славы» — издании, принадлежащем администрации Архангельска.

По информации издания, Трубкин работал в Архангельском театре кукол, он был слесарем по обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования. В октябре 2022 года северянин получил повестку и был мобилизован, а погиб он в марте 2023-го на территории Луганской области.

— В войсках младший лейтенант Александр Трубкин был старшим стрелком пулеметного расчета. Участие в СВО было его осознанным выбором. В театре отмечают, что по объективным причинам и на законных основаниях он мог не участвовать в СВО, но осознанно не воспользовался этой возможностью. В один из последних перед отправкой дней сказал своим театральным друзьям: «Уж лучше пойду я, чем какой-нибудь молодой», — пишут в «АГВС».

В театре тоже опубликовали запись об Александре, в ней указывается, что он родился в 1979 году в деревне Кеврола Пинежского района. Коллеги называют его хорошим специалистом.

— С ним было очень легко и комфортно работать вместе. Весельчак и балагур, он мог разговорить любого молчуна, с первых минут создать непринужденную атмосферу. Мы уверены, что на поле боя он оставался таким же надежным человеком, как и в мирной жизни, — комментируют происшествие в учреждении.

Ранее мы рассказывали, как житель Архангельска Эдуард приехал из зоны спецоперации домой, чтобы встретить из роддома жену, которая родила сына. Как прошла встреча, можно посмотреть на видео из областного перинатального центра.

Напомним, ранее на Украине погиб выпускник архангельского центра подготовки добровольцев — занятия в этом лагере начались в сентябре прошлого года. Известно, что проект был запущен при поддержке областного правительства. Мы также подробно говорили о работе полевого лагеря с его организаторами — представителями общественной организации «Свои люди» и бывшими военными.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления