RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Спецоперация на Украине подробности «Ушел добровольцем в ЧВК "Вагнер"»: в спецоперации погиб уроженец Архангельской области

«Ушел добровольцем в ЧВК "Вагнер"»: в спецоперации погиб уроженец Архангельской области

Дмитрия Сидорова похоронили в Мезенском округе

По информации главы округа, Сидоров проживал в Санкт-Петербурге

Во время конфликта на территории Украины погиб уроженец Мезенского округа Дмитрий Сидоров. Об этом сообщил на своей странице во «ВКонтакте» окружной глава Валерий Авдеев.

По информации главы, Дмитрий Сидоров отправился в зону спецоперации осенью 2022 года и находился там в составе ЧВК «Вагнер». Похоронили его 19 марта в деревне Мелогора.

— 22 февраля в ходе специальной военной операции на Украине погиб уроженец деревни Мелогора Дмитрий Сидоров. Осенью 2022 года ушел добровольцем на службу в составе ЧВК «Вагнер». А 15 марта родственникам бойца сообщили о гибели солдата, — пишет Валерий Авдеев.

О погибшем известно, что в 1998 году он окончил школу в деревне Целегора. В последнее время он проживал в городе Санкт-Петербурге. У Дмитрия Сидорова осталось двое сыновей.

Также мы рассказывали, как житель Архангельска приехал из зоны спецоперации домой, чтобы встретить из роддома жену, которая родила сына. Как прошла встреча, можно посмотреть на видео из областного перинатального центра.

Ранее стало известно, что другого северянина оштрафовали на 30 тысяч рублей за то, что он выкрикнул на автобусной остановке проукраинский лозунг. До этого из-за дискредитации Вооруженных сил РФ также оштрафовали работника «Севмаша» — уже на 15 тысяч рублей.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления