Политика Спецоперация на Украине подробности «Более 10 лет посвятил службе»: в спецоперации погиб военный из Архангельской области

«Более 10 лет посвятил службе»: в спецоперации погиб военный из Архангельской области

Виталий Петров жил в поселке Шалакуша

О гибели Виталия Петрова стало известно из поста главы Няндомы

В зоне спецоперации погиб житель Няндомского района Виталий Петров — об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщил глава Няндомы Виктор Коновалов.

По словам главы города, погибший был военным, а вырос он в поселке Шалакуша.

— Виталий Сергеевич Петров более десяти лет жизни посвятил военной службе, — указывает Коновалов. — Его профессиональные качества, мужество и отвага отмечены медалью «За боевые отличия», медалью Георгия Жукова «За отличия в службе», а также орденом Мужества, к которому Виталий Сергеевич, увы, представлен посмертно.

Также мы рассказывали, как житель Архангельска приехал из зоны спецоперации домой, чтобы встретить из роддома жену, которая родила сына. Как прошла встреча, можно посмотреть на видео из областного перинатального центра.

Ранее стало известно, что другого северянина оштрафовали на 30 тысяч рублей за то, что он выкрикнул на автобусной остановке проукраинский лозунг. До этого из-за дискредитации Вооруженных сил РФ также оштрафовали работника «Севмаша» — уже на 15 тысяч рублей.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления