Политика Глава Коряжмы записал видеообращение после того, как его освистали на митинге

Глава Коряжмы записал видеообращение после того, как его освистали на митинге

Он пригласил горожан на встречу, но уже не на улице

Андрей Ткач позвал жителей встретиться в Доме детского творчества

В Коряжме прошел митинг против строительства межмуниципального мусоросортировочного комплекса. На нем пытался выступить глава города Андрей Ткач, но его освистали. После этого он записал видеообращение.

— Меня так же, как и вас, организаторы приглашали, чтобы я смог выразить свою точку [зрения] и отношение к этому вопросу. Я пришел, откликнулся на это приглашение, но слово мне дали только в конце. Когда я начал говорить и выступать, просто перебивали организаторы этого мероприятия, не давали говорить. Я, к сожалению, не всё сказал, что хотел, — сказал Андрей Ткач.

После этого Ткач пригласил горожан на встречу, которая пройдет 3 декабря в 11 часов в Доме детского творчества. Видеообращение глава города опубликовал 2 декабря в 19 часов.

По словам Ткача, он пригласил на встречу представителей региональной власти, «Экоинтегратора», проектировщиков и строителей комплекса.

На строительство мусоросортировочного комплекса собираются выделить из федерального бюджета 1,3 миллиарда рублей. Еще 500 миллионов возьмут из областного бюджета. Комплекс планируют построить до конца 2024 года. Мощность предприятия — 70 тысяч тонн мусора в год. К концу 2024 года в Архангельской области появятся аналогичные объекты в Няндоме и под Архангельском.

В феврале жители Коряжмы записали видеообращение к губернатору Архангельской области, а в ноябре — к Владимиру Путину. В ролике они потребовали отменить проект строительства комплекса по обращению с ТБО. В апреле потенциальному подрядчику и вовсе не разрешили строить мусоросортировочный комплекс, пока не доработают документы.

В ситуации поручил разобраться председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Руководитель регионального следкома должен ему доложить, почему отказали в возбуждении уголовного дела из-за строительства полигона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления